Дочь от бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
На ум ничего не приходит, пока взгляд не падает на открытый рюкзачок Гектора в машине моего мужа.
У него там коллекция каких-то небольших фигурок, которые я уже где-то видела. Интернет по моему кривому поиску помогает понять, что эти машинки с глазами кладет в детские наборы одна сеть быстрого питания. И здесь как раз неподалеку она есть, даже яркая вывеска на фоне серого города указывает направление.
Свою теорию я пересказываю Антону. Сначала он не воспринимает мои слова всерьез, но после полного объяснения задумывается.
— Хорошо, давай съездим. Спасибо тебе, Даш, — он наклоняется и вскользь проводит губами по моему виску.
— За что? — я поправляю волосы под хмыканье Камиля и поворачиваюсь к нему спиной.
Вот бы он влюбился в кого-нибудь. Тогда с него мигом слетит весь этот налет альфа-мачо, который держит под прочным большим замком все чувства.
— За то, что ты меня принимаешь.
Наша пропажа находится за столиком в дальнем углу. Уплетает спокойно картошку одной рукой, второй пытается управиться с ложкой, размазывая мороженое по стенкам картонного стаканчика.
Пусть и косвенно, но я все равно винила себя в исчезновении Гектора. Набросилась на ребенка как мегера, не разобравшись во всем, Антону еще поставила этот ужасный ультиматум…
— Спокойно, — как еще недавно Камилю, я загораживаю Антону путь собственным телом, чтобы он не натворил глупостей.
— Глупости, Даш. Устрою я ему взбучку, — тише добавляет он, не переставая смотреть на Гека.
— А себе ты не хочешь ее устроить? Давай, Антон, вперед, сделай так, чтобы нам ребенка не отдали.
— Нам? — нервно переспрашивает мой муж и, наконец, перестает сверлить взглядом малыша, пытающегося обмокнуть картофелину в мороженое.
И что я должно ответить? Это предательское «нам» по какой-то инерции сорвалось у меня с языка. Как только я увидела Гектора, одного среди абсолютно чужих людей, такого маленького и потерянного, мне сразу захотелось забрать его отсюда. Подойти, обнять, сказать, что все будет хорошо и он не останется один. Но возможно ли это?
Мне становится не по себе.