ДНК. Твои не родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А я вцепилась в мамину картину и пыталась вырвать ее из грязных рук мужичка в порванном свитере и коротенькой шапке, видя как перекашивается злобой его одутловатое лицо с синяком под глазом."
"Внезапно набежали такие же оборванцы, как и он. Но я не боялась, меня переклинило, и я впилась в картину мертвой хваткой. Мне казалось, что если я ее выпущу — я предам маму. Эта икона память о ней для Маши. Потом почувствовала резкую боль в затылке и в глазах потемнело.
«— Мам, я влюбилась. У него глаза такие серые как стальи ресницы длинные как у девчонки.
Ее лицо сквозь туман, и она кажется мне на много лет моложе, склонилась надо мной и по голове гладит. И я счастлива и в тоже время плачу.
— Глупая, моя девочка, любимые всегда кажутся красивыми.
— Нееет, он правда очень красивый. Я таких никогда не встречала. Мам, у него морщинки возле глаз в уголках и кожа смуглая, он такоооой сильный и умный.
— Кажется и правда влюбилась. Осторожней, Анютка, мужчину нельзя любить слишком сильно.
Улыбается. Мамочка, какая же ты красивая, когда улыбаешься. Я так соскучилась по тебе.
— Не могу мам. Он уже все забрал. Меня там нет
— Не говори такие страшные вещи.
— Что ты, мама, там есть он. Везде во мне внутри. Особенно тут. Где сердце.
— Когда внутри так много кого-то может стать очень пусто и больно, когда вдруг окажется, что его там никогда и не было.
— Нееет, такого не может быть.
— Моя маленькая дурочка как плохо ты знаешь мужчин.
А она вдруг начала растворяться, становиться прозрачной, и я хватаю пальцами воздух, а голова раскалывается от страшной боли.
— Плохо, да…плохо, мам…очень плохо. Он ведь меня бросил …и ты бросила. Почему ты меня бросила, мама?
Она головой отрицательно качает. Слезы мне вытирает. Я ее тронуть не могу, а она меня трогает.
— Что ты, моя хорошая.
— Не вижу…не чувствую. Не слышу. Вернись хотя бы на один день.
— Я здесь. Просыпайся, милая. Слышишь меня? Я здесь. Открой глаза…просыпайся, Анютка. Тебе надо проснуться. Тебя Маша ждет».
Раскрыла глаза глубоко втянув воздух и увидела над собой лицо соседки Тони, мамы Татьяны и Варечки ее внучки, а рядом с ними еще двое соседей один с собакой, которая обнюхивает мое лицо и лизнула в нос.