Дневник пакостей Снежинки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А из-за того, что в магазине мы подрались, ей совсем плохо стало. «Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться, я буду кусаться».
Яковлева съежилась.
– Как назло, я очень есть хотела! Прямо кошки желудок когтями царапали. Я слопала лепешку, меня и унесло! Вот думаю сейчас, что она туда подсыпала? Или вколола? И зачем приперлась? Отношений у нас с ней давно нет! Может, она как-то выяснила, что я все видела? Поэтому решила меня…
Карина замолчала.
– Что? – насторожилась я.
Яковлева опустила глаза.
– Ну… это не мой секрет… нельзя болтать про тайну другой женщины.
– Вы знаете нечто нелицеприятное про Липу? – уточнила я.
– Да уж, – поморщилась Яковлева, – прямо жуть! Бедная Зяма! Как она жить будет без матери?
– Аля оставила завещание, все свое имущество она передала Олимпиаде, – вздохнула я. – Лучшая подруга теперь отвечает за девочку. Зяма уже не крошка, навряд ли ее при наличии назначенного матерью опекуна в интернат заберут. Конечно, без Алевтины девочке плохо будет. По паспорту ей пятнадцать, а психологически не более десяти.
Карина села на диван.
– Голова кружиться перестала. У меня болезнь сосудов. Шатает часто, люди поэтому думают, что я пью. Нет. Я алкоголь почти не употребляю. Устаю, поэтому спать постоянно хочу, проснуться для меня проблема. Иногда еле-еле к полудню очнусь. Ох, неспроста ко мне Липа приперлась! Когда я ее на пороге увидела, удивилась безмерно, спросила:
– Если ты заявилась сюда с какой-то претензией, то лучше сразу уходи.
Она тихо так ответила:
– Прости, Кара! Крыша у меня тогда поехала. Сама не знаю, чего я в торт вцепилась? Зачем мы рукопашную устроили? Не стоило мне на тебя тогда, много лет назад, в кабинете у главврача мусор мести. Давай чаю попьем, я пиццу купила, заварку прихватила. Мне сказали, что ты голодаешь, на работу устроиться не можешь!
Я ей спокойно сказала:
– Дело давнее. Я не жалуюсь на судьбу.
Она меня обняла.
– Прости. Давай чаю попьем."
"Ну я и решила: пословицу «Кто старое помянет, тому глаз вон» давно придумали. Дружить с Липой, как раньше, точно не буду, но зачем врагами оставаться? И я ее впустила…
Карина заморгала.
– Знаете, я только сейчас сообразила! Я-то с голодухи почти всю пиццу сточила.