Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Всё! Всё! Я без рук! – руки поднимает вверх, – ну почему же... Нам было неплохо вместе? Неужели ты со мной встречалась, ложилась в постель и тебе всё не нравилось?
– Сейчас я уже понимаю то, о чём не говорила моя подруга. Не должно быть «неплохо», должно быть «зашибись, классно, великолепно». Как угодно, но только не «неплохо», – сдаюсь и начинаю с ним разговор на тему бывших отношений.
Но это скорее лишь для того, чтобы он понял, и возможно, в будущем не допустил подобных отношений, где нет настоящей любви.
Уверена, когда он испытает подобные чувства, он поймёт меня.
– Сравнила значит? – смотрит на меня с улыбкой. А мне стыдно вдруг становится от таких слов. – Нет, Алина, ерунда всё это, иллюзия, пшик! Любое «зашибись» со временем приводит к краху. Посмотри, и твоё привело. Ну и что в итоге этот богач? Он тебя бросил? Почему вдруг? – с интересом смотрит мне в глаза, пытается поймать мой взгляд своим.
– Даже если да, тебе какая разница? – иду в атаку. Зря я попыталась донести до него то, что чувствую.
– Алин, не злись. Ну чего ты нападаешь? Что я тебе плохого то сделал? Откуда столько агрессии?
Действительно, это же я с ним рассталась. И не он меня обманул, и не он предал. Как минимум вежливость никто не отменял.
– Давай я угадаю, – замолкает на мгновение: ты беременна от этого миллионера московского, а он детей не планировал... Или он миллиардер?
– Я его деньги не считала. Не знаю, мне без разницы.
– Ну как это нет разницы…, особенно, при условии какой бизнес он купил, и сейчас собирается вкладывать в строительство целого комплекса, – бубнит себе под нос.
– Что? – не понимаю, что он говорит.
– Ничего. Мы отошли от главного. Может быть мы... Попробуем ещё раз..., – берёт меня за руку и заискивающе смотрит в глаза.
– Ты совсем что ли свихнулся? – нет, не получается быть вежливой. – Я тебе говорю: изменяла, беременна от другого мужика, врала тебе, а ты мне «давай попробуем еще раз». Ты в уме вообще? Ладно, давай добью: у меня ещё и близнецы.
– Добила! – смеётся.
– Давай больше не будем на эту тему, – поглядываю на часы, ищу возможность для того, чтобы уйти и больше не общаться с ним.
– Алинка, а ты всё-таки подумай! – кричит мне в след, когда я наспех прощаюсь с ним.
Возвращаясь на работу, сбегаю в уборную, чтобы умыть лицо и прийти в себя.
Отпускаю свои эмоции, но теперь уже не реву как прежде.
Душа разрывается на части, сердце вместе с ней, но, на удивление плакать совсем не хочется.