Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я так не умею, и, пожалуй, в силу своего слабовольного характера не научусь.
– Можешь идти, – отворачивается от меня.
Замечаю, как ходуном ходит его челюсть. Он в бешенстве. Я уже выучила его эмоции на лице и что каждая из них хочет сказать.
Сбегаю из кабинета и закрываюсь в туалете. Плачу тихонечко, жалея себя. Да, да, именно себя.
Потому что тянет к нему, потому что хочу быть с ним. И шанс был. И он открыто заявил о таком желании, а я всё испортила.
Но я ведь не со зла. Разве быть милосердной по отношению к другому человеку – это плохо?
Уверена, он оскорбился от моей нерешительности.
Скорее всего, придётся искать другую работу.
Я обязательно ему всё объясню, когда он успокоится и когда я с Даней расстанусь. Если поймёт, значит будем встречаться на нейтральной территории.
Правильно Ирка принципиально не влюбляется в тех, с кем работает.
На телефон прилетает смс: «Зайди ко мне. Ты быстро убежала, мы не смогли обговорить рабочие вопросы. Алина, то, что случилось, не должно мешать делу.
Вытираю слёзы и возвращаюсь к нему в кабинет. В конце концов, отказать я не могу. Он мой босс.
Глава 19. Я обещаю!
Глава 19. Я обещаю!
«Матери опять было плохо ночью» – пока иду к Денису Константиновичу, получаю смс от Дани.
Не отвечаю. Слышу, что снова пиликает телефон."
"«Алинка, не бросай меня сейчас, даже если хочешь. Я понимаю, что у нас сложный период в жизни, но разве, когда у пар сложности, они разбегаются? У многих бывают проблемы и недопонимания, но ничего, справляются.
Нет, не поймёт он меня. А как мне ему объяснить, что дело не в том, что я боюсь сложностей, а дело в том, что я просто люблю другого человека – не знаю.
Плетусь обратно к шефу в кабинет, смахиваю слёзы.
Стараюсь сосредоточиться на том, что он объясняет по рабочим вопросам.
Денис Константинович, то говорит, то резко замолкает.
Трёт виски, лицо бледное. Ощущение, что ему плохо.
– Что-то не так? – переживаю за него.
– Голова болит, у меня такое бывает. Наверное, перенервничал.
– Давайте, принесу таблетку?
– Принеси. Но, лучше, налей кофе покрепче. Или попроси девчонок, если тебе лень. Секретарь на больничном с ребёнком. Я понимаю, что это не входит в твои обязанности, – улыбается, видимо взял себя в руки.
– Нет, нет, я сделаю,– участливо отзываюсь.
Трясущимися руками завариваю кофе, жалея о том, что секретаря нет на месте.