Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
То, что сейчас произошло между нами - это позор, стыд, предательство.
Что же я натворила…
Только что я предала Даню, обманула его. Презираю себя.
За всё! За то, что оказалось беспомощной и безвольной в своих желаниях перед этим человеком.
– Ты жалеешь, – голос Дениса спокоен и уверен, но разочарование чувствуется. Он не спрашивает, он утверждает.
Не отвечаю.
– Почему ты плачешь? – притягивает меня к себе.
– Я предала своего жениха.
–Алина, я не хочу оправдывать наш поступок, но теперь знаю точно - сердце не обманешь, как бы мы оба этого не хотели.
– Вы, правда, так думаете? Мы же друг друга совсем не знаем. Это просто животная страсть, она не может быть превыше всего остального, – перебиваю.
– С чего ты решила, что это просто животная страсть? И хватит «выкать». Ты реально думаешь, что мы теперь можем общаться на вы, после того что между нами произошло? –улыбается. –Алина, я только что был в тебе, настолько глубоко, насколько это возможно, – он не стесняется того, что говорит.
– Не надо об этом сейчас, – закрываю ладошками уши.
– Ты предпочитаешь обманываться?
Привыкнув к ночному свету и яркой луне от него после дождя, я очень хорошо вижу его лицо и эмоции на нём. Не замечаю не усмешки, ни лукавства. Он серьёзен и уверен в том, что говорит.
Молчу.
– Думаешь, так будет проще жить? Нет, не будет. Я пробовал, поверь мне, у меня шикарный опыт. И знаешь, если в голове точит какая-то мысль или вина, она всё равно добьёт твоё сознание.
– Да, потому что вы мой босс! Потому что, этого больше никогда не повторится.
– Уверена? – улыбается, –а если я скажу тебе, что я хочу тебя снова? Если скажу, что ты хочешь меня тоже?
– С этим нужно бороться.
– Зачем?
– Потому что.. Потому что..
– Потому что - что? Потому что, замуж выходишь? Но ведь свадьбу можно и нужно отменить, особенно при таких обстоятельствах, – его настроение меняется и голос тоже.
Я не истеричка, но продолжаю плакать, потому что чувства сейчас словно оголённый нерв.
Как у него всё просто…Отменить… Это же значит бросить.
Не буду же я рассказывать Денису Константиновичу, сколько у Дани проблем.
А Даня? Как мне сказать ему, при всех этих условиях, что я изменила ему и расстаюсь с ним?
– Хотя бы даже если и так. Жестоко всё это.