Елена Грасс — «Девушка с характером. Ты (не) моя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн

Обложка книги Девушка с характером. Ты (не) моя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❗️ КНИГА ВЫЛОЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ ❗️ – Я беременна, – замерла.– Думаю, ты пришла не по адресу. Иди к своему парню с этим вопросом, – унижает меня в ответ.– Но я с ним не…– закончить фразу не даёт.– Заткнись! Ребёнок не мой, уверен! Хочешь чужого отпрыска на меня повесить?Жалею, что призналась. Вести диалог дальше не вижу смысла.Хочу уйти, но он продолжает говорить гадости, кидая слова в спину, словно ножи. – Да, не твой, –всё-таки не сдерживаюсь.– Что? – теряется, замечаю.– Прав ты, говорю, не твой. У Дани с работой туго, а я случайно залетела, деньги нужны. –Теперь я уничтожу твоё эго.Вижу: бесится, злится, сжимает кулаки.Ухожу, вышагивая максимально виляя попой, словно я манекенщица самого престижного подиума страны.Главное – не разреветься!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она была независима до мозга костей от наших денег. Казалось, что меркантильные интересы её просто не интересовали.

Такая женщина не встречалась мне на моём жизненном пути, хотя, возможно, так было к лучшему.

Наверняка я бы не смог выдержать рядом с собой столь сильную личность. Ведь такие женщины неподвластны никому. Они сами могут превратить любого, кто попытается их подчинить, в комнатную собачку для собственного развлечения.

Вспоминаю встречу с Катей в Москве почти два года назад…

Как увидел её с ребёнком, как она сбежала от меня.

Как искал её и был в шоке от новости, что у моего брата есть сын.

А ещё больше оттого, что Катя не заявила права на алименты.

При наших-то деньгах!

Ведь появись она тогда у нас с тестом ДНК, дальше сценарий ясен: каталась бы как сыр в масле остаток жизни. Нет, гордая!

Время летит. У брата всё теперь хорошо, а у меня, напротив, крайне неважно.

Прогнозы врачей не утешительны. Своей семьи нет, и вряд ли будет. Брат сторонится. Племянники меня почти не знают. Друзья презирают.

Женщины любят только за деньги. Отчим сидит. Мать - прихлебательница, сама себя обеспечить не может, звонит каждый месяц, денег требует, вспоминая о моих обязанностях сына, но не вспоминая об обязанностях матери.

Полный атас, короче.

Не жизнь, а какая-то сюрреалистическая сказка, где реальность становится всё мрачнее с каждым днём. Теперь я радуюсь мелочам, потому что раньше был готов брать от жизни всё без остатка.

Егор, наконец, начинает соглашаться на общение, пусть медленно, но это уже прогресс.

А Кате я искренне благодарен за то, что она не вмешивается и не создаёт лишних проблем. Хотя, конечно, никто не знает, удастся ли нам восстановить наши отношения и ту крепкую дружбу, которая когда-то значила для меня так много.

Мы ведь всегда были неразлучными друзьями и братьями.

Вместе работали, отдыхали, делили все радости и трудности. Жили только в разных домах, и женщины у нас были разные…

После той истории я будто потерял частичку самого себя. Надеюсь, что мы сможем снова начать общаться, как прежде, доверять друг другу.

Ведь должна же быть у меня на этой земле хоть одна родная душа!

Приехал сюда, в Сочи, специально ради них.

Любыми средствами, способами и возможностями постараюсь вернуть тёплые и доверительные отношения с Егором.

Ведь если и он от меня отвернётся, неужели мне одному существовать всю оставшуюся жизнь?"

"…Вечером, ничего не подозревая, выхожу из офиса и понимаю, что забыл ключи от машины на столе в кабинете.