Елена Грасс — «Девушка с характером. Ты (не) моя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка с характером. Ты (не) моя читать онлайн

Обложка книги Девушка с характером. Ты (не) моя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❗️ КНИГА ВЫЛОЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ ❗️ – Я беременна, – замерла.– Думаю, ты пришла не по адресу. Иди к своему парню с этим вопросом, – унижает меня в ответ.– Но я с ним не…– закончить фразу не даёт.– Заткнись! Ребёнок не мой, уверен! Хочешь чужого отпрыска на меня повесить?Жалею, что призналась. Вести диалог дальше не вижу смысла.Хочу уйти, но он продолжает говорить гадости, кидая слова в спину, словно ножи. – Да, не твой, –всё-таки не сдерживаюсь.– Что? – теряется, замечаю.– Прав ты, говорю, не твой. У Дани с работой туго, а я случайно залетела, деньги нужны. –Теперь я уничтожу твоё эго.Вижу: бесится, злится, сжимает кулаки.Ухожу, вышагивая максимально виляя попой, словно я манекенщица самого престижного подиума страны.Главное – не разреветься!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В данном случае меня подвела электричка, – оправдываюсь, надеясь, что это объяснение прозвучит достаточно убедительно.

Уже собираюсь объяснить подробнее, объяснив причины, но он прерывает меня, прежде чем я успеваю продолжить:

– На первый раз пусть это будет замечание, – ему плевать, и я чувствую, как напряжение между нами нарастает ещё больше.

Он явно не настроен слушать мои объяснения. Меня захлёстывают противоречивые чувства: разочарование, смущение и… обида.

– Значит, надо было выезжать раньше. Вы же знали, что, что у вас встреча с новым руководством сегодня.

Зачем подводить свой коллектив и вызывать недовольство нового руководителя. Не надо портить себе рабочую репутацию с первого дня.

– С моей репутацией всё в порядке! Поверьте, я и так рано выезжаю. – Изо всех сил стараюсь держать лицо невозмутимым, но мне не нравится то, что он сказал. – Обычно эксцессов не бывает. Одна из первых прихожу на работу, если с транспортом всё хорошо.

– Ответственная работница, значит? – его губы слегка растягиваются в улыбке, но она совсем другая, не такая тёплая и искренняя, как вчера.

Его лицо остаётся непроницаемым, и я не могу понять, радуется ли он этой встрече или нет. В какой-то момент мне кажется, что это сарказм.

Мне должно быть всё равно, но, увы, не всё равно.

Я пытаюсь взять себя в руки и ответить на его шутливый тон. Я понимаю, что это всего лишь шутка, но почему-то она меня задевает. Моя улыбка в ответ на его выходит натянутой, почти ехидной.

– А вас, что, не устраивают ответственные работницы? – бросаю я в ответ.

– Меня? Почему же, вполне устраивают. Я люблю, когда меня слушаются.

Судорожно соображаю, что ответить ему на такую фразу.

Она звучит двусмысленно. По крайней мере, в моей голове точно!

– Это шутка, если что. В любом случае, в следующий раз прошу не опаздывать. Иначе уволю, – голос становится строгим.

– Из-за опозданий? – вот так новости.

– Да, из-за них. Каждый день опаздывать на работу непозволительная роскошь. Время - деньги. Во всём должна быть дисциплина.

– Позвольте уйти?

– Идите, много работы, – отворачивается к окну.

– С вашего позволения, – с испорченным настроением вылетаю из его кабинета.

Его пренебрежительный взгляд вызывает у меня ярость и злость, но высказывать свои мысли вслух я не имею права. Ведь он мой руководитель, и соблюдение субординации – это святая обязанность.

Уходя прочь, я вдруг осознаю, что это знакомство ничем хорошим для меня не обернётся, ведь мне придётся работать с ним бок о бок.