Другая Сторона. Том-22. Командировка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правда, Слияние пока не наступало, но это не означало, что правительство и Защитники не должны усиленно готовиться. Потому что, если заранее не принять меры, то в решающий момент ты уже ничего не сделаешь. И Разрушитель, и Табера тут уже не помогут — Слияние можно было пройти только самостоятельно.
Вот земляне и гонялись за рангами.
Причем результаты оказались впечатляющими — если у молодых миров лишь пять процентов населения касались Силы, то на Земле этот показатель вырос уже до двадцати двух! И это на фоне Перезагрузки и энергетического голода.
Было чему радоваться, пусть даже за этими результатами стояли поддержка Таберы, крайне рискованная операция по внедрению великого артефакта на пятый слой, огромные ресурсы и кропотливая работа Защитников. Тем не менее если бы сами земляне сидели и ждали подарков с небес, ничего бы не произошло.
В общем, Рауль всегда уделял время Фиску и был готов выполнить все его просьбы — Тардан способствовал выживанию Земли.
— Ммм… — вдруг застонал он, схватившись за грудь — такого сильного импульса с пятого слоя давно не приходило.
— Сигнал? — догадался Аид.
— И довольно сильный! — промычал Рауль. — Что-то приближается, но я не знаю, что именно.
— А время известно?
— Нет! Срочно сообщи Деши! Это может всех касаться…
* * *Окрестности Земли. Гильдия Табера. Деши.
Высокая, широкоплечая женщина мрачно смотрела в окно. По вымощенным улицам и над ними сновали многочисленные адепты. Никто не паниковал и не беспокоился — внутри дворца пространства гильдии вообще казалось, что дела у Ваантана идут превосходно.
Но это только казалось…
Как текущий лидер гильдии, Деши все время проводила на боевом посту. В смысле на главной базе возле Земли. Хотя планета располагалась довольно близко к защитной цепи миров и в случае прорыва им всем придется быстро уносить ноги.
Разумнее было бы перенести Таберу в центр кластера, но тогда родина Алекса окажется без защиты и быстро падет под натиском монстров в случае прорыва. Правда, это все равно произойдет, если монстры вскроют оборону.
Что делать, Деши не знала. Она не обсуждала этот момент с боссом. Да, конечно, всех адептов-землян эвакуируют, но остальные-то пропадут. А главное — погибнет сама цивилизация. По крайней мере, Человечество больше не сможет себя воспроизводить. И это после всего того, что Алекс сделал.
Впрочем, под угрозой находилось много важных миров, в том числе и родина самой Деши — Казар. Поэтому прорыв станет кошмаром для всех.