Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-22. Командировка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-22. Командировка читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-22. Командировка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая Гонка закончилась. Не совсем так, как планировал Алекс, но во время соревнования он раздобыл и нужные знания, и уникальные ресурсы, которые должны помочь родному кластеру. Или просто выгадать время. Главное сейчас — найти дорогу к Ваантану через Бездну.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, это была довольно хлипкая теория, однако других зацепок не имелось. Так или иначе, Алексу снова нужно было покинуть кластер. Возможно, даже добраться до Второго Радиуса. То есть путешествие будет долгим. Поэтому он хотел убедиться, что мастера пространства справятся без него.

А вот если у древних и Митточ ничего не получится, тогда придется отложить путешествие до тех времен, когда закончатся желающие повысить уровень. Хотя он надеялся, что амбициозные адепты никогда не закончатся, ведь без них Ваантану точно придет конец.

Правда, имелась еще одна причина, почему Алекс тянул — он до сих пор не дождался ответа Вселенной на действия адептов. В смысле, она никак не отреагировала на появление суперхищников. Хотя должна была…

Глава 27

Охотники за артефактами

Глубоко в Поясе. Планета Фонз. Легион Строитель. Варб.

За две с небольшим недели Строитель собрал больше полусотни великих артефактов. Богатый улов объяснялся несколькими причинами: высокой скоростью передвижения, благодаря мощной команде и самому Строителю, наводками на тайники и «репутацией» Легиона у монстров.

Последний пункт был самым интересным и означал, что монстры начали опасаться адептов. С одной стороны, это уменьшало риски. Но с другой — говорило о том, что монстры обмениваются информацией. Даже головастики. Как они это делали, до сих пор никто не понимал, поскольку головастики не отличались большим умом. Впрочем, постепенно они все равно заменялись осьминогами.

А осьминоги были более башковитыми созданиями во всех смыслах этого слова.

Имелся еще один серьезный недостаток — команда Строителя теперь получала меньше опыта, так как все от них разбегались. Правда, ситуация быстро менялась — стаи увеличивались, становились агрессивнее и иногда «удостаивали» охотников за артефактами своим вниманием. Но из-за этого бои получались более опасными. К счастью, не настолько опасными, чтобы монстры могли сломить оборону Легиона. Поэтому потерь пока не было.

Но никто не знал, что будет дальше.

В любом случае самым крупным сражением Строителя оставался бой с первым василиском.

Василиски, кстати, больше не встречались на пути, однако Варб не расслаблялся и постоянно поддерживал связь с Таберой, чтобы быть в курсе новостей. Для этого он не жалел энергии на передатчики, благо Пояс был частично зачищен им же самим, и связь работала.

Поэтому Варб доподлинно знал, что наблюдатели Таберы фиксируют постоянный рост чудовищ. К сожалению, в этом вопросе монстры начали обгонять адептов.