Дерзишь, темненькая моя?! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ты ведь помнишь, какой у них шикарный слух."
"Заговорчески кивнув подруге, я забрала у нее зелье и снова припрятала его в кармашек. Ко мне возвращалась прежняя уверенность в себе. Ну, держись Этьер соф Лумье.
Накинув на плечи плащ, я пошла вслед за хозяйкой дома.
Выйдя на улицу, мы с подругой тут же оценили габариты поданной кареты. Покрутившись вокруг, заглянули внутрь. Красота и роскошь. Ширина и длина сидений позволяли на них даже поспать, не сгибаясь втрое. На окне висели тяжелые зеленые занавески.
— Рояна, почему раздетая? — прорычал за моей спиной Этьер. — Где твой шугай? Где шапка? Простыть решила?!
Я смутилась. Ну, свою короткую шубку я оставила в гостиной еще с вечера. А смутило то, что ее отсутствие под плащом заметил именно Этьер.
Залетев в гостиную, увидела там Жеана, нагруженного корзинками с едой.
— Помочь? — надев шугай, я снова набросила на плечи тяжелый меховой зимний плащ.
— Конечно, помоги, — проворчал ведун. — Малика собрала еды, словно мы не три дня в пути будем, а весь месяц.
Хмыкнув, я оценила количество битком набитых корзин, прикрытых платочками. Мда. Прямо на пикник едем. Хотя нет, скорее и правда жить месяц на природе, не хватает только палаток и топорика для рубки дров.
— Это она от нервов, для нее кухня — лучшее место, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок, — сделала свои выводы я. — Нанял бы ты ей лучше матрону какую, пусть бы ее вязать научила, или вышивать, ну там картины рисовать на крайний случай. А то мы так скоро все в дверные проемы проходить не будем.
Жеан задумчиво глянул на меня сверху вниз. Его светлые брови приподнялись, словно мое предложение его удивило и заинтересовало. Склонив голову набок, он снова глянул на свою ношу и скривился.
— Я надеюсь, там ничего больше не пересолено. А то худо нам, Рояна, придется, — светловолосый ведун с какой-то тоской посмотрел в окно на карету, — это придется все съесть.