Дерзишь, темненькая моя?! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"
"— Вы искали мою жену, — неторопливо произнес Жеан, — это говорит о том, что она вам не безразлична. Я буду рад вашему присутствию в своем доме, но имейте в виду. В моей семье главный я, и все будет так, как скажу я. Узнаю, что вы ведете какую-то подпольную деятельность и пытаетесь на что-то сподвигнуть мою Малику, я лично вас в такую глушь на поселение отправлю, что и нежить не отыщет. Это я гарантирую.
— Жеан, — возмутилась Малика, — нельзя так. Она моя бабушка, а ты условия ставишь и угрожаешь, разве так можно?
— Можно, — легко произнес Жеан.
— Я темная, — сухо проговорила пожилая ведьма.
— Дело не в вашей силе, госпожа соф Туэр, а в вашем характере. Вы стремитесь стать главой, но в моей семье руковожу я. Вам я предоставляю вакантное место любимой бабушки.
— Это хорошее место, — согласилась женщина. — Пожалуй, я приму ваше предложение.
— В таком случае я помогу вам перебраться в столицу и подыщу хорошее жилье, рядом с нами.
— И подальше от нас, — вставил свое слово некромант.
— Рэиф, — шикнула Амелия, — ты обещал с ней помириться.
— Обещал, как видишь, я еще никого не придушил и не воскресил.
Зюзя снова рванул из моих рук.
— Он, скорее всего, хочет на улицу, — тихо произнесла я, — пойду, выгуляю его.
Глава 16 (Часть 1)
Выйдя на улицу, я спустила песика с рук и присела на ступеньки. Зюзя весело носился, зарывался в снег с головой и что-то пытался вырыть. В общем, вел себя, как и любой счастливый пес. Не шибко он тосковал по своей прежней хозяйке, видимо, моё зелье хоть кому-то счастье принесло.
Тяжело вздохнув, я набрала горсть снега и слепила комочек. В детстве я часто наблюдала, как дети прислуги играют в снежки. А вот меня в игру никогда не принимали и не потому, что родители бы запретили. Нет! Они боялись того, что я темная. Шарахались от меня, словно я заразная. Поэтому отчасти я понимала действия и поступки Ядраны соф Туэр. Она такая же эгоистка, как и я, не хотела делиться родными. Готова была украсть свою внучку, лишь бы не отдавать ее жениху. Мне было жаль ее.
Только темная может понять весь ужас, что пережила эта женщина. Только такая как я оценит весь масштаб ее трагедии. Потерять близких, остаться одной - нет ничего страшнее. Для нас каждая искренняя улыбка - это дар. Близкие люди - великая ценность. Закрыв глаза, я представила, что вдруг в моей жизни не станет Малики, Жеана, Этьера.
Стало вдруг страшно. Я передернула плечами.
— Не холодно на ступеньках сидеть? — обернувшись, я увидела Этьера, стоящего в шаге от меня.