Чужие грехи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я просто растерялась и несу всякую ерунду! Ты ни в чём не виновата! Ты же не специально, правда? — Конечно, не специально. Я просто расслабилась с ним, мама. Столько у нас проблем, столько долгов, а я так устала.
— Что ты собираешься делать дальше? — тихо спросила мама.
— Я не стану делать аборт. Не заставляй. — в этом вопросе была категорична и с Максимом, и с самой.
— Ты взрослая, как я могу что-либо тебя заставить? Нужно подумать как купить вещи для малыша. Время ещё есть. Есть разные благотворительные фонды для…
— Бедных, — закончила её фразу.
— Ну что делать, надо справляться.
— Мама, мы последнее время только и делаем, что справляемся. Изо дня в день. Меня уже тошнит от одного этого слова «Справляться». С Максимом-то я и расслабилась душой, справляться больше не хотелось. Моя ошибка! А за ошибки нужно платить. И теперь придётся с утроенной силой: за себя, за долги непутёвого брата, и за ребёнка. Но мы ведь сильные, мама, правда?
— Конечно, сильные. Только тебе за его долги платить не нужно, ты ни в чем не виновата.
Я долго не могла уснуть. Думала о словах Максима, о ребёнке, о том, как теперь я буду совмещать учёбу, работу и малыша.
Листаю телефон: «Если на четвёртой неделе с женщиной и происходят изменения, то они являются совсем незначительными. Пока гормоны не достигли того уровня, чтобы оказать существенное влияние на состояние её здоровья. Вероятны сонливость, перепады настроения, увеличение чувствительности молочных желёз».
Вот и ответ на моё состояние.
«Основными помощниками будущей мамы на четвёртой неделе, как и в течение всей беременности, являются свежий воздух, правильно подобранное питание и хорошее настроение».
— Прости, будущая мама, но этого я тебе обеспечить не могу, — смеюсь тихонько, утирая слёзы, разговариваю сама с собой.
Три месяца пролетели очень быстро. Стараясь не думать про ситуацию, которая сложилась, настраивалась на позитивный лад и планировала действовать, как писали в интернете девушки, имеющие аналогичный опыт.
Для начала мне стоило выйти из позиции жертвы, которая ничего не может. Я всё могу! Я сильная! Выбора всё равно нет! На самом деле я не чувствовала себя жертвой. Меня же никто не насиловал, не обманывал (тогда так казалось), этот ребёнок появился по любви. Пусть по моей, но по любви. А этого достаточно.
Следующим шагом следовало найти опору в себе.