Елена Грасс — «Чужие грехи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие грехи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чужие грехи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Вот это поворот, – стараюсь говорить спокойно, давлю в себе рвущиеся наружу эмоции. – Ты же говорила, что принимаешь таблетки! Врала? – Не надо так со мной. Нам надо принять какое-то решение. – Решение, сколько денег тебе на аборт дать? – рычу я. – Я не буду делать аборт! Мне поддержка твоя нужна. Мне тяжело, – тихо. – Хочешь родить, чтобы потом всю жизнь бабло из меня тянуть? – от злости скриплю зубами. – Я тебя не насиловал. Ты сама пришла и легла в мою постель. Только обманула меня, сказав, что таблетки принимаешь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она дёрнулась из рук, вырвалась и выгнала меня из комнаты. Больше я так и не уснул до самого утра. Наступает катастрофа, чувствовал это.

Утром сестра пришла ко мне в комнату сама. Села на кровать и, как всегда, обняла себя за коленки.

— Я не хочу жить, Максим.

— Что значит не хочешь? У тебя ребёнок. Тебе нельзя даже говорить про такие вещи.

— Мне не нужен этот ребёнок. Он получился случайно и я хочу избавиться от него. Ведь и тогда хотела, но нельзя было, а жаль. Я снова поняла, что не люблю его.

Я мать, ты сам мне сказал, и приняла решение: хочу сдать его в детский дом. В конце концов, есть те, кто хотят детей, но у них ничего не получается. И его возьмёт кто-нибудь и будет любить, сделают счастливым. А что я могу дать ему?

— Ты как будто не ты. Даже слушать страшно. Сейчас кажется, что я тебя совсем не знаю. Ты словно не моя сестра, Настя.

— Жить не хочу, понимаешь?

— Не понимаю! Это какое-то безумие! Это приобретает уже масштаб бедствия.

Семья тебя поддерживает, неужели ты реально думаешь, что мы отдадим ребёнка в детский дом? И как нам потом жить? Не представляю, что в твоей голове происходит!

Она замолчала и отвернулась. Все мои доводы для неё основа оказались пустым звуком. Я почувствовал, как она снова закрылась, замкнулась, отключилась от этого мира. Она взяла телефон и ушла в ванную.

— Завтра я повезу тебя к психологу, тебе нужна помощь специалиста. –постучался и сказал ей.

В ответ была тишина.

Несмотря на всё возбуждение нервной системы, я, прикоснувшись к подушке, уснул мгновенно и не услышал, как пропиликал телефон. А если бы услышал, успел бы?

Через два часа нашёл сестру в ванной с перерезанными венами. Спасти не смогли, она ушла, бросила нас всех: меня, родителей, а самое страшное, что она сделала — она бросила своего сына младенца.

Каждый раз, вспоминая сестру не понимаю и, наверное, никогда не смогу понять и принять, что она добровольно бросила своего сына.

Да, я считаю, что именно бросила. А как назвать мать, которая оставила своего ребёнка?

Её уход тогда, осознание, что Настя ушла добровольно давался мне крайне тяжело. Неужели так сильно её поглотили чувства к этому ублюдку, что она смогла решиться на такой шаг? Прокручивая в памяти события прошлого пытаюсь найти свои ошибки, и не нахожу. От этого ещё тяжелее давалась реальность.

Подбор книги