Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Поедем сегодня ко мне?"
"- Нас Аришка ждет, - напоминает Саша, а сама на мои губы смотрит.
- С Аришкой поедем. У меня заночуете.
Вспыхивает как девочка, часто моргая, волосы свои поправляет. Я любуюсь молча.
- Думаешь?..
- А чего думать? Все равно скоро вместе жить будем. Пусть Ришка привыкает.
Кивает согласно, а у меня меж ребер сладкий сироп струиться начинает. Шалею от ощущений и того, что я в принципе их испытывать способен. И в то же время живым себя, нормальным чувствую.
Дочка нас в прихожей встречает.
Я целую ее пухлые щечки и детским запахом дышу. Ощущения до рези в горле.
- Поедешь ко мне?
- Да! - восклицает Ришка, ни секунды не сомневаясь, - ула-а-а-а!..
Теща, сдержанно улыбаясь, красноречиво на меня смотрит. Знаю, что волнуется за своих девчонок, боится, что обижу. Я бы на ее месте сам себя ближе, чем на пушечный выстрел не подпустил бы.
- Вам не о чем беспокоиться, - проговариваю негромко, когда Саша с дочкой уходят в комнату собираться.
- Проходи, - приглашает она, - я чаю тебе налью.
Раздеваюсь и, вымыв руки, в кухню захожу.
На столе горячий черный чай и домашние булочки с корицей.
- Я хочу жениться на вашей дочери.
- Да я уж поняла, Олег...
- Я ее очень люблю... и Арину тоже...
- Вижу, - суетясь, столешницу салфеткой вытирает, - но если обидишь...
- Не обижу.
- Я доверяю тебе самое дорогое...
- Я не обижу, Надежда Владимировна.
Теща кивнув, переводит взгляд на влетевшую в кухню Аришку.
- Я пижаму взяла! И полотенце свое!.. И бабочки!..
- Молодец!.. - смеюсь подхватывая и усаживая на свои колени.
Будь моя воля, я бы уже сегодня забрал дочку и ее маму к себе. Со всеми их вещами и девчачьими игрушками.
- Мама собилается, - сообщает доверительно, - в сумку одежду кладет.
Надежда Владимировна смотрит на внучку с такой нежностью, что у меня снова дыхание перехватывает.
Интересно, а второго нашего ребенка она так же любить будет?
Эпилог.
Шикарный лимузин! Очень шикарный!.. Я в таких не ездила никогда и скорее всего больше не поеду, но, черт возьми, почему он едет так медленно?!
Слева то и дело обгоняют машины, сигналят, машут руками из открытых окон, а я думать не могу ни о чем, кроме того, что нас ожидает номере Люкс Гранд - отеля.
Чем мы займемся, едва останемся наедине.
- Саша-а-а... - стонет тихо муж.