Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
просто... непривычно.
- Привыкнешь.
Его родные приняли меня безоговорочно, как нечто, само собой разумеющееся. Как невестку. К такому я точно не готовилась.
Родители и бабушка поглядывали на нас с ним с затаенными улыбками. Будто знают что-то, но держут при себе.
- Полинка от тебя не отходила, ты ей понравилась.
- Думаешь? - поднимаю голову.
- Конечно. О чем шептались?..
То, о чем мы шептались, крутится в голове красной лентой. Его сестра сказала, что Олег любит меня. Якобы, сам ей сказал, что никогда такого еще не чувствовал.
Теперь я сама не знаю, что чувствовать по этому поводу. Зачем он ей это сказал? Ладно, мне!.. Но ей-то зачем?! Что он им всем про нас сказал?
- Ты сказал Полине, что любишь меня, - проговариваю на одной ноте, - зачем?
- Затем, что это правда. Я тебе уже говорил.
Скопившееся внутри напряжение вырывается наружу нервной дрожью. Не в силах сидеть неподвижно, растираю руками лоб и вплетаюсь пальцами в волосы.
- Ты сказал им, что мы вместе?
- Нет.
- И как они отреагировали?
- Ты сегодня сама все видела, - усмехается, бросая на меня взгляд.
- А как же твоя жена? - решаюсь озвучить то, о чем даже думать себе запретила.
- Ира?.. При чем тут она?
- Ну... она очень долго была членом твоей семьи, и тут ты приводишь меня, - тараторю я, - они, наверняка, расстроились.
Вижу в отражении, как брови Олега взлетают вверх, а следом до моего слуха доносится его тихий смех.
"- Не расстроились, Саша. Они же видели, как мы жили. Разве Поля не шепнула тебе, что она Иру на дух не переносила?
Шепнула. Сказала, наконец-то у брата настоящая семья, а не то, что было раньше.
Я давала себе слово, что никогда, ни при каких обстоятельствах не полезу на территорию личной жизни Олега. Я не адреналинщица и не экстремалка, чтобы от нечего делать разгуливать по минному полю. Но держать в себе вопросы без ответов, самостоятельно строить домыслы и перебирать версии становится невыносимо тяжелым занятием.
- А как вы жили?.. Видимо, не плохо, учитывая, что развелись совсем недавно.
- Жили... - задерживается на мне взглядом, - я просто пытался жить, Саша... хорошо или плохо... как получалось.
- И как получалось?
- Не очень, - хмыкает невесело, - крепкий дом без фундамента не построишь.
Машина сворачивает на знакомую улицу, минует два квартала и въезжает во двор нашего дома.