Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Уволилась?
- Отпуск две недели выпросила, - изображаю муку на лице, - устала... по маме соскучилась.
- А парень твой?.. - искоса на меня поглядывает.
Невесть откуда взявшийся ком в горле перекрывает кислород, сердце ныть начинает.
- Ай!.. - взмах ладонью, - какой парень, нет никого.
Отчим, прочистив горло, ерзает на сидении, но тему Олега больше не поднимает. Оставляет это маме.
- Тебе мать еще всыплет сейчас за то, что к кому попало в машину садишься.
- Я их в приложении «Поехали» нашла. Там попутчиком за недорого доехать можно.
- Ага... матери это расскажи.
Как объяснить, что у меня не было выбора? Автобусы только раз в день рано утром идут, поезд - ночью. Поэтому и воспользовалась сервисом Попутчик.
- Все же хорошо, - пытаюсь успокоить.
- Вспомни, сколько случаев было!..
- Я больше так не буду, - мямлю по-детски, и он замолкает.
Мама встречает на крыльце. Стоя под качающимся от ветра фонарем, кутается в длинную шаль.
У меня разом последние моральные ресурсы заканчиваются.
- Саша! - восклицает тихо и начинает спускаться с крыльца, - дочка, что случилось?
- Мам... - выскальзываю наружу и прижимаюсь к ее груди.
- Что такое, Саша?..
- Ничего... я в отпуск, мамочка!.. Так соскучилась!..
- Господи!.. Ты меня пугаешь!..
- В дом идите! - ворчит дядя Витя.
- Идем!
Я возвращаюсь за сумками, но отчим легонько отстраняет меня от багажа.
- Сам занесу! Иди!
В доме тепло, светло, выпечкой пахнет. Меня ждали.
Сил держать все в себе больше нет. Закрыв лицо руками, я всхлипываю.
- Саша! Да что случилось?! - чувствую, как рывком мама к себе прижимает, - я звонила Нике, она злая какая-то... говорит, ничего не знает... вы с ней поссорились, что ли?
- Мам, я со всеми поссорилась, - хнычу в ладони, - можно я дома поживу?
- Конечно! Разве о таком спрашивают?..
- Я тете Нине позвонила, отпуск на две недели выпросила.
- Это хорошо... - успокаивает мама, - я уж тоже соскучилась. Дома с тобой побудем, да?
- Да... я с тобой хочу побыть... - выговариваю с трудом и начинаю рыдать.
- Ну - ну... девочка моя... ты чего? Саш?.. С Олегом поругались, что ли?
- Про него вообще не спрашивай! Не хочу про него!
- О, боже!.. Обидел тебя?
- Нет, - мотаю головой, - потом, мама... мы расстались... он тут ни при чем!
Выбираюсь из маминых объятий и закрываюсь в душевой.