Ольга Рузанова — «Чужой муж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой муж читать онлайн

Обложка книги Чужой муж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он - кобель и отъявленный бабник, не привыкший ограничивать себя в удовольствиях. Счет его побед идет на сотни. Она - обычная провинциалка, верящая в сказки про любовь до гроба. - Сегодня я с Олежиком иду, - невнятно бормочет шатенка, покрывая губы лиловой помадой. Мои руки замирают под струей ледяной воды. Воздух в легкие не идет. - Имей совесть, Дин, ты в прошлый раз с ним ушла, - расчесывая волосы, возмущается ее подруга, - я тоже хочу. - У меня льготы, как у ветерана боевых действий, - хмыкает та в ответ, - я после встречи с его женой чуть лысой не осталась. Закрываю кран и иду на выход с мокрыми руками. Я не верю. Это не может быть правдой. Так не бывает. ХЭ, эмоционально, циничный герой. История Олега из "Бывший муж"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кому звонить?

Как дальше жить, если внутри ничего живого не осталось?!

Глава 39.

Олег."

"Докуриваю сигарету до фильтра и в сотый раз набираю Сашку. Гудки идут, а трубку не берет. Внушаю себе, что работает, а телефон на беззвучном. Помогает мало - раньше такого не случалось.

Выкидываю окурок и захожу в квартиру.

- Поль, я уехал!

- Блин!.. Я обед разогрела...

- Без меня.

Пока прогревается двигаетель, набираю еще несколько раз, а потом пишу сообщение.

«Возьми трубку, Саш. Не пугай меня»

Не читает. Видимо, и правда, на беззвучном стоит.

А мороз кожу все равно щиплет, паника набирает обороты.

Устанавливаю телефон в держатель и еду к ней на работу. Стоянка у центра непривычно пуста, а вот в приемной лаборатории у стойки очередь.

- Здрасти, - обойдя толпу, обращаюсь к регистратору.

Кивает, в глазах узнавание мелькает.

- Добрый день.

- Александру могу увидеть?

- Ааа... - дернув бровями, смущенно улыбается, - а она ушла после обеда. Неважно себя чувствовала, ее и отпустили.

- Куда ушла? Когда?.

.

- Домой, наверное. Часа в два...

Сейчас уже четыре. Дома должна быть. Спит?..

- Спасибо.

- Не за что, - расплывается в широкой улыбке.

- Молодой человек, вы здесь не стояли! Не отвлекайте девушку! - возмущаются в очереди, но мне похер.

Выхожу на улицу, сажусь в машину и лечу в нашу с ней квартиру.

Захожу тихо, чтобы не разбудить, если она спит. Шагаю бесшумно, а сердце в груди колошматит, оглушая.

Тихо. Никаких запахов или звуков. Как в могиле.

- Саша, - зову чуть слышно.

Дохожу до спальни, открываю дверь.

Никого.

Душа в пятки уходит.

- Саша! - выкрикиваю с яростью, - Саша!..

В кухню влетаю зачем-то, затем в ванную. А в прихожей глаз цепляется за нюанс, идентифицировать сразу который не получается.

Врубаю свет, осматриваюсь.

Бл*дь! Ну, конечно! Вещей ее нет!..

Распахиваю шкаф и обувницу.

Ушла. Все забрала!..

Бросаюсь в спальню и проверяю шкаф там. Тоже пусто.

Саша, мать твою! Какого хрена?!

Вытаскиваю телефон, пишу сообщения ей, набираю раз за разом, пока абонент не пропадает из зоны действия сети.

Ох*уеть!..

Она серьезно?.. Всю ночь лежала рядом со мной и думала, как сбежать?..

Смеюсь неверяще, а затем, не сдержав бьющей в виски злости, хватаю ложку для обуви и запускаю ее в стену. Пробив дыру в обоях, она со звоном падает на кафельный пол.

Дышу, раздувая грудь на максимум, пытаюсь мыслить хладнокровно, логику включить.

Где она может быть? Куда подалась с вещами?

Правильно. Только к Нике, обратно в ту халупу.

Подбор книги