Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кому звонить?
Как дальше жить, если внутри ничего живого не осталось?!
Глава 39.
Олег."
"Докуриваю сигарету до фильтра и в сотый раз набираю Сашку. Гудки идут, а трубку не берет. Внушаю себе, что работает, а телефон на беззвучном. Помогает мало - раньше такого не случалось.
Выкидываю окурок и захожу в квартиру.
- Поль, я уехал!
- Блин!.. Я обед разогрела...
- Без меня.
Пока прогревается двигаетель, набираю еще несколько раз, а потом пишу сообщение.
«Возьми трубку, Саш. Не пугай меня»
Не читает. Видимо, и правда, на беззвучном стоит.
А мороз кожу все равно щиплет, паника набирает обороты.
Устанавливаю телефон в держатель и еду к ней на работу. Стоянка у центра непривычно пуста, а вот в приемной лаборатории у стойки очередь.
- Здрасти, - обойдя толпу, обращаюсь к регистратору.
Кивает, в глазах узнавание мелькает.
- Добрый день.
- Александру могу увидеть?
- Ааа... - дернув бровями, смущенно улыбается, - а она ушла после обеда. Неважно себя чувствовала, ее и отпустили.
- Куда ушла? Когда?.
- Домой, наверное. Часа в два...
Сейчас уже четыре. Дома должна быть. Спит?..
- Спасибо.
- Не за что, - расплывается в широкой улыбке.
- Молодой человек, вы здесь не стояли! Не отвлекайте девушку! - возмущаются в очереди, но мне похер.
Выхожу на улицу, сажусь в машину и лечу в нашу с ней квартиру.
Захожу тихо, чтобы не разбудить, если она спит. Шагаю бесшумно, а сердце в груди колошматит, оглушая.
Тихо. Никаких запахов или звуков. Как в могиле.
- Саша, - зову чуть слышно.
Дохожу до спальни, открываю дверь.
Никого.
Душа в пятки уходит.
- Саша! - выкрикиваю с яростью, - Саша!..
В кухню влетаю зачем-то, затем в ванную. А в прихожей глаз цепляется за нюанс, идентифицировать сразу который не получается.
Врубаю свет, осматриваюсь.
Бл*дь! Ну, конечно! Вещей ее нет!..
Распахиваю шкаф и обувницу.
Ушла. Все забрала!..
Бросаюсь в спальню и проверяю шкаф там. Тоже пусто.
Саша, мать твою! Какого хрена?!
Вытаскиваю телефон, пишу сообщения ей, набираю раз за разом, пока абонент не пропадает из зоны действия сети.
Ох*уеть!..
Она серьезно?.. Всю ночь лежала рядом со мной и думала, как сбежать?..
Смеюсь неверяще, а затем, не сдержав бьющей в виски злости, хватаю ложку для обуви и запускаю ее в стену. Пробив дыру в обоях, она со звоном падает на кафельный пол.
Дышу, раздувая грудь на максимум, пытаюсь мыслить хладнокровно, логику включить.
Где она может быть? Куда подалась с вещами?
Правильно. Только к Нике, обратно в ту халупу.