Александр Герда — «Черный Маг Императора 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже притормозил раздумывая, а не наведаться ли мне к нему в гости?

Но когда я рассказал об этой мысли Ибрагиму, тот резко остудил мою горячую голову.

— Мой господин, во-первых, у вас нет с собой наушников, а без этого соваться к нему очень рискованно.

— Точно, он же всякую хрень опасную бормочет, — с досадой сказал я.

— Во-вторых, у вас нет с собой инструментов и пробирок, чтобы получить из этого боя максимум выгоды, — продолжил насыпать аргументов Турок. — Ну и в-третьих, идти одному на бармаглота — это просто опасно.

Нужен еще хотя бы один Убийца чудовищ для подстраховки. В бою с таким противником всякое может случиться.

— Ну ладно, ладно… Я понял, что сейчас к нему соваться не стоит.

Зато я теперь знаю, что он там есть. Надо будет с ним что-нибудь придумать. Вот же гаденыш, точно как тараканы! Ты их убиваешь, а они снова откуда-то появляются!

Оставив за спиной Тухлый Мост, я поехал дальше, где меня должна была ждать Застава у Черного Ручья.

С каждым последующим километром дорога становилась все хуже и хуже.

Сразу видно, что ей нечасто пользуются. Ну а после того, как на одной из развилок я свернул в нужное мне направление, ехать и вовсе стало практически невозможно.

Мало того, что количество ям в несколько раз увеличилось, так еще добавилось камней и всяких кустов. Но даже несмотря на все это мне удалось продвинуться довольно далеко, прежде чем я прекратил издевательства над своим мопедом и оставил его возле одного из деревьев.

Я очень сильно сомневался, что еще кому-нибудь кроме меня понадобится сегодня воспользоваться этой дорогой, так что за «Вспышку» особо не переживал.

Но все-таки на всякий случай оставил мопед не на самой дороге, а рядом с ней. Причем выбрал для этого кусты погуще, чтобы его было не видно. Ну а вдруг?

Благодаря тому, что к заставе когда-то вела эта дорога, я легко ее нашел. Хотя по пути зацепился за какую-то корягу и порвал новые джинсы, но это ерунда. Самое главное, что Спиридонов оказался прав — она здесь и в самом деле была.

Картинка была не самая веселая.

Довольно внушительное когда-то деревянное сооружение, теперь выглядело довольно жалко. Окружавший ее деревянный частокол давным-давно завалился на землю, да и само главное здание выглядело не лучшим образом. Его даже зданием назвать было нельзя. Так… Груда бревен, сваленных в одном месте.

Но больше всего меня расстроило не это. По идее, если бы где-то рядом был мощный артефакт, наполненный темной энергией, то я должен был его почувствовать, а этого не было.

Подбор книги