Даша Черничная — «Бывшие. Мне не больно (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Мне не больно (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Мне не больно (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я беременна! — А я тут при чем? — Кроме тебя, у меня не было никого. — Ты девочка не промах, да? — хмыкает. — Прикидывалась правильной, а оказалась обычной меркантильной дрянью, как и все? От его слов горько, я будто умираю внутри. — Не получилось размотать меня, детка. Но, знаешь, я помогу тебе. Тебе же бабки нужны? Слава лезет в карман и достает несколько красных купюр. — Не знаю, сколько стоит аборт, но, надеюсь, этих денег тебе хватит, чтобы исчезнуть из моей жизни. Навсегда. История Аделии и Ромы: Измена. Ты меня никогда не любил P/S:Осторожно, может быть больно Ошибки прошлого Сложные отношения Встреча спустя время ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в ее состоянии, сама понимаешь, лишние переживания ни к чему.

— Бабушка? — недоумеваю я. — Я не поняла — она что, лежит у вас в больнице?

— Ну да. Вот уже три дня как. А ты, выходит, не знала?

— Нет. Мама мне не звонила, — закипаю.

Как, блин, она могла так поступить со мной?! Это же бабушка — я люблю ее, и мать об этом знает. Она не имела права скрывать от меня состояние бабушкиного здоровья.

— Хм, — Елена Николаевна вздыхает. — У Маргариты Львовны снова был гипертонический криз. Мы его купировали.

Ей уже лучше.

— Я приеду! — выкрикиваю в трубку. — Сейчас же выеду и к вечеру приеду в больницу, так и передайте ей!

— Конечно-конечно.

Прощаемся.

Бросаюсь в спальню и хаотично скидываю в сумку вещи первой необходимости, стараясь не думать о том, почему со мной так поступила мать. За что?

Ставлю телефон на автодозвон, параллельно продолжая сбор вещей.

— Привет, Танюш! — отвечает Слава.

— Слав! — подбегаю к телефону и беру его в руки: — Мне срочно нужно уехать. Бабушке стало плохо.

Коротко пересказываю ему разговор с врачом.

— Дождись меня, — просит. — Я уже еду домой. Буду через часа три. Отвезу тебя.

Слышу, как громче начинает урчать мотор автомобиля.

— Не спеши, — уговариваю его. — Я за это время уже буду у бабушки. Возвращайся спокойно, как только я разберусь, что там, вернусь.

— Не хочу оставлять тебя одну, — говорит серьезно.

— Я и не одна. К семье же еду.

Угрюмо усмехаясь от собственных слов, настолько ироничными они кажутся.

— Тем более за Васей нужно следить.

Я же не беру его с собой.

— Я попрошу Димку.

— Не стоит.

— Ясно.

Препираемся с ним некоторое время и прощаемся на эмоциях.

Ну не могу я вот так сидеть сложа руки. Спешу на вокзал. Всю дорогу в автобусе верчу в руках мобильный. Так и хочется позвонить матери и поругаться с ней. Что у нее в голове в последнее время? Злится на меня? За что? А даже если и злится, какое это отношение имеет к тому, что она умолчала о проблемах со здоровьем бабушки?

В поселок приезжаю ближе к вечеру.

Духота нереальная, воздух стоит — не вдохнуть не выдохнуть. Переживаю за бабулю, по такой жаре гипертоникам наверняка бывает нехорошо.

Залетаю в больницу. Вообще время посещений только закончилось, но благодаря протекции главврача меня пускают.

Прохожу в палату, где лежит бабушка, и сразу же подмечаю: палата одиночная, работает кондиционер. О бабуле позаботились, и это не может не радовать. Увидев меня, она сразу же порывается встать.

Подбор книги