Бывшие. Мне не больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вопрос, на который я должна ответить, — хочу ли я этого первого шага, потому что, сделав его, отступить не смогу.
В раздумьях наворачиваю круги по парку. Размышляю о матери. О том, как хорошо, что я не одна. Пытаюсь понять, где я была плохой дочерью. Что-то же я сделала не так, раз однажды она решила, что третировать меня — идеальный выход?
По дороге к дому Славы захожу в супермаркет и покупаю продукты. Раз вино нельзя, значит, будет лазанья! Пока еду в лифте, хмурюсь. Уже поздно, Волков должен быть дома. Странно, что он не позвонил.
"Я совсем забыла включить звук. Пропущенных звонков так много, что сразу понятно: случилась беда.
Открываю квартиру Славы своими ключами. Руки нервно трясутся, поэтому я не сразу попадаю в скважину. Захожу в коридор и ставлю пакет с продуктами на пол. Прохожу в гостиную.
Сердце делает последний сильный удар о ребра и пускается галопом.
Тут бедлам. В квартире работает плазма, по ней идут мультики.
Слава ходит по комнате и качает на руках ребенка. Очевидно, это ребенок Влада и Ани, Артем. Мальчик кричит, фиксики начинают петь песенку, а Злата без устали болтает.
Все звуки взрываются разом, голова начинает идти кругом. Хорошо, что мой приход остался никем не замеченным.
— Тики-тики, так-так-так.
— Слава, я же тебе говорила, надо было мамочке сразу звонить, — уверенно произносит Злата.
— Тики-тики, так-так-так. Часики идут.
— Злата, я же не могу каждую минут звонить твоим родителям! — Слава на пределе. Венка на его шее пульсирует, на лбу испарина.
— У-а-а-у! — кричит малыш.
— Тики так. Тики так. Нам без часиков никак.
— Мне кажется, Артем нездоров, — умничает девочка и показательно щурится.
— У-а-а-у!
— Тики-тики, так-так-так. Часики последнего не ждут.
— Злата, твои родители не просто так оставили вас со мной, — Слава переходит на рык.
Волков бледен, в глазах паника. Мне кажется, он вот-вот грохнется без сознания, но продолжает упорно укачивать Артема, если это можно так назвать, потому что он трясет бедного ребенка нещадно.
— У-а-а-у!
— Понимаю, — абсолютно спокойно произносит Злата. — Нас оставили с тобой, потому что больше не с кем. Афродита Станиславовна болеет, а деда и баба уехали.
— Тики-так. Тики-так. Нам без часиков никак.