Бывшие. Мне не больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закрываю глаза и вижу картинки, которые никогда не станут реальностью. Прости, мой маленький, прости. Я такая слабая. Глупая. Слишком молодая, чтобы вывезти эту ответственность. Слишком беспечная, окунувшаяся в чувство и поверившая в ничто.
Ты не злись на меня, хорошо? Хоть я и заслужила это.
Мне не больно.
Я поднимусь, встану. Когда-нибудь обязательно встану на ноги. Со мной не будет тебя, и я буду до последнего своего вздоха ненавидеть себя за то, что только что сделала.
— Идите домой, Таня, — рука ложится на плечо, и я раскрываю глаза.
Из них вытекают горячие слезы, и я обтираю лицо рукавом толстовки, киваю.
Ухожу отсюда, но иду не домой. Ноги сами ведут куда-то. Голова пустая, гудящая от тишины внутри. Возвращаюсь в реальность на набережной. Почти стемнело, стало холоднее.
Накидываю капюшон на растрепанные рыжие волосы, закрываясь от мира, и иду, иду… Неподалеку слышу музыку и делаю пару шагов в ту сторону. Несколько тачек стоят по кругу, а внутри под басы танцуют девушки.
Понимаю, что именно привлекло мое внимание, не сразу. Автомобиль Славы, возле которого стоит он собственной персоной. Две девушки прильнули к нему, и Слава с готовностью прижимает их к себе. Закидывает голову назад и громко смеется.
Разворачиваюсь. Ухожу.
Точка поставлена. Дело сделано, и нас больше ничего не связывает. И пусть он никогда не узнает, что на деньги, данные им, я действительно купила таблетку, которая убила его ребенка. Значит, это — та самая судьба, которую заслужил каждый из нас.
Мне не больно.
Да-а-а, мне совсем не больно
Глава 3. Будет сердце любить и страдать
Пять лет спустя
Таня
— Мамуль, я на работу опаздываю…"
"— Работа! — фыркает. — Принеси-подай — это не работа. Ради чего я тебя отправляла на экономический, чтобы ты потом дурью маялась?
— Я не маюсь дурью, а зарабатываю деньги, - лепечу.
— Ой, не смеши, что там у тебя за деньги! — снова уничижительный тон.
Вздыхаю. Это старая нескончаемая тема.
— Ладно, пока, мам.
Засовываю трубку в сумку и открываю дверь в студию.
— Танюш, поторапливайся. Сейчас детвора придет, а у нас тут бедлам! — причитает Инга, фотограф, с которым я сотрудничаю. — Демид потом меня зае… достанет!
Так уж вышло, что я занимаюсь всем и сразу: создание контента, помощь на фотосессиях, работа со светом, подбор нарядов, а после — обработка готовых фотографий.
У меня несколько фотографов, с которыми я сотрудничаю, Инга в их числе.