Бывшие. Мне не больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— С каких это пор?
— С тех самых пор, как я узнала, что беременна, — произносит счастливо и заглядывает мне в глаза.
До меня не сразу доходит смысл ее слов. Истина вливается в кровь, теплом растекается по артериям. В горле пересыхает, и я сглатываю. Опускаюсь на колени перед Таней, обхватываю ее за талию. Не зря меня тянуло сюда, как чувствовал. Сминаю одежду на талии и трусь носом, покрываю поцелуями живот. От каждого прикосновения Таня вздрагивает.
А у меня внутри так много всего. Щемит что-то, аж дышать становится больно, не вздохнуть, не выдохнуть.
Если есть там кто-то наверху, то спасибо, слышишь?! Я, наверное, не заслужил этого счастья в лице Тани и ребенка, но теперь это мое, и я никому не отдам его.
Поднимаю голову, выпрямляюсь, беру лицо рыжей в руки:
— Спасибо, родная.
Голос вообще не мой. Болезненно-хриплый. Но это от счастья и распирающей изнутри радости."
"— Мы обязательно сделаем этого малыша самым счастливым, дадим ему всю нашу любовь, а у нас ее так много… да, маленькая?
— Это будет девочка, — шепчет мне в губы и всхлипывает.
— Уже известно? — удивляюсь.
— Я просто знаю.
— Девочка… я так хочу дочку. И еще дочку. И сына, — голос срывается. — Родишь мне потом сына, Танюш?
— Всех рожу, — всхлипывает и смеется мне в губы. — И сына, и дочек.
— Тогда, как честный человек, — лезу в карман шорт и вынимаю оттуда коробочку, — я должен жениться на тебе.
Открываю ее, достаю кольцо:
— Ты выйдешь за меня замуж?
— И в горе и в радости? — плачет.
— В болезни и здравии, — киваю.
— Люблю, — покрывает поцелуями лицо.
— Люблю, — возвращаю поцелуи.
Эпилог
Таня
— Волков, не беси меня, а то скажу нет!
— Я тебе скажу, Волкова! Только попробуй! — рычит Слава.
— Не Волкова я еще!
— А мы это сейчас быстро поправим, у нас регистрация через час.
— Регистрация через час, а у невесты нет букета! — топаю ногой.
Мой букет не привезли. Потому что не сделали. Потому что кое-кто забыл отправить эскиз флористу. И этот кое-кто сейчас отхватит.
— Потерпи. Сейчас принесут какой-нибудь.
— Что значит — какой-нибудь? — смотрю недовольно на Славу. — Давай еще полевых ромашек мне принеси!
— Ага, и за чудо-юдом сходи? Нет уж, дорогая моя, если ты думаешь, что из-за букета у тебя получится съехать со свадьбы, то ошибаешься!
— Без цветов не пойду.
Я беременная женщина, имею я право на психи?
— Соня! — кричит Слава. — Спаси меня, фея.
— Да тут я, тут, — забегает в комнату подруга.