Бывшая невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И так как сказать мне было нечего, то отношения стали еще хуже.
— Ната, мой брат, Террадор, а это… это Наташа, — не нашел слов я, чтобы объяснить что-то сейчас.
— Приятно познакомиться, Наташа, — уже более учтиво ответил он, хотя в голосе слышалось раздражение. И нет, Террадора раздражала не Наташа, а я. — Рейндор, я крайне удивлен, что ты прибыл с девушкой. Если бы об этом было сообщено, я бы позаботился о более теплом приеме.
— Об этом я как раз и хотел поговорить, — вздохнул я. — Терр, можем мы поговорить наедине? Рассказ будет долгим.
***
Ната
Серый камень пугал своей непримечательностью. Ничего выдающегося, только символ посередине.
— Всё пройдет быстро, — попытался утешить меня Рейн.
И он не соврал. Переход действительно пролетел незаметно. Рейн произнес какие-то слова, символ на камне засветился, и не успела я моргнуть, как мы оказались в академии Террадора.
Нас встретила очень импозантная девушка с поистине привлекательной внешностью. Казалось, она примерно того же возраста, что и Рейндор.
Весь недолгий путь я рассматривала академию, в которой довелось оказаться. Мы встретили пару студентов. Девушек почти не было, одни лишь мужчины. Хотя неудивительно, учитывая, что до отбора Террадора академия была полностью мужской.
"Самым примечательным, что я заметила, были странные существа, которые выполняли тут роль стражи. Вместо мужчин в форме у входов стояли ожившие каменные статуи. Глаза светились магией, но в остальном они состояли из разных горных пород. Встретилась даже парочка движущихся статуй, которые показались мне золотыми…
Времени на разглядывание местных красот было мало, Рейн буквально бежал. Наверное, ему тоже не терпелось от меня избавиться.
Что ж… Взаимно.
Когда мы оказались перед нужной дверью, мой бывший пообещал её снести.
Интересные братские отношения в этом мире, от которых даже я чувствовала себя максимально неуютно.
И как отреагирует на это хозяин?
Хотя отчасти я могла понять вспыльчивость Рейна.
Наверное, так на нем сказалась потеря Нейны. И хотелось бы позлорадствовать, но в душе я немного всё же переживала о судьбе красавицы-брюнетки.
Помнила ведь угрозы из зеркала. Наверное, и Рейну было тяжело. Признавать такое неприятно.