Бывшая невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и малыш смеялся, ему явно было пора вылизываться!
Но папа отчего-то разозлился на Агату. Первый удар был самый больной. А дальше… Дальше все было как в бреду.
Агата долго не могла встать после этого. Ей было очень больно.
Но она была счастлива от того, что мама всю неделю ухаживала за ней. Она ее кормила, пусть даже чем-то горьким. Но она была рядом. Для Агаты — это воспоминание одно из самых ценных. И последнее хорошее из жизни в этой семье.
Ведь после этого хозяева сильно ругались. А потом мама ушла. Она забрала с собой маленькую девочку и несмышленого малыша.
И тогда Агата осталась с папой. Люди ее разлюбили. Она была им не нужна. Мама забрала все. Забрала коробку, на которой мелькали веселые силуэты. Забрала вещи, которые пахли ее духами. Забрала лежанку для малыша, в которой он проводил время. Но она не забрала Агату.
Агата не была ценной. Она больше ее не любила. И папа ее больше не любил. Однажды он пришел домой, и снова от него пахло этой гадостью.
Он был очень злым. Агата пыталась спрятаться.
Так началась ее вторая жизнь. Полная холода, голода и людей, которые казались добрыми на первый взгляд, но были жестоки.
Она видела, на что способны люди. Все они разные, с разным запахом. Но ни мягкий голос, ни сладкий аромат не были гарантом того, что человек будет по-настоящему добр.
Это коты сразу заявляют о своих намерениях. Люди же опаснее, они могут приманить колбаской, а после… после причинить боль.
Поэтому Агата не доверяла людям. Пока в ее жизни не появилась Наташа.
Агата не доверяла ей. Когда Наташа принесла ее к себе домой, Агата думала о том, что обязательно сбежит. Ведь Наташа человек, а значит, однажды она ей надоест.
Однажды она обидит ее. Однажды она разлюбит ее. И лучше не привязываться. Лучше бежать прямо сейчас.
Но Наташа следила за ней. Хитрая. Она с легкостью определяла, что любит Агата. Купила для нее удобную лежанку и постоянно что-то бормотала своим мягким и добрым голосом.
"Агата знала, что это не навсегда. Знала, что придет момент и Агата надоест ей. Но соблазн был так велик… И она сделала самое ужасное, она к ней привязалась.
Она позволила погладить себя, позволила привыкнуть к ее запаху, позволила себе полюбить ее голос.
Конечно, она подозревала, что это все не навсегда. Но ей было так хорошо, что она хотела верить, что ошибается. А потом появились Снежка и Рыжик.