Бывшая невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Часто для них это некий ритуал, как объятья для людей. Для них приятен сам процесс, когда хозяин наполняет миску.
Котики сваливают вещи, чтобы привлечь внимание. Таким образом они сигнализируют, что соскучились.
Котикам так же неудобно лежать на наших коленках подолгу, как и нам от того, что ноги затекают. Но они готовы терпеть неудобства ради моральной составляющей. Им просто приятна наша близость, и ради этого они меняют удобную лежанку на неудобные коленки.
Котики умеют любить, умеют тосковать и умеют быть бесконечно преданными своим хозяевам.
Вот и наша троица сильно тосковала по своей хозяйке. Ведь Наташа исчезла целую неделю назад.
Рыжик, что любил набить пузико и греть его на солнышке, скучающе смотрел на полные тарелки, что были для него поставлены Рейном. Его не интересовали ни необычные лакомства, ни даже свежайшее молочко. Он спускался к мискам только тогда, когда вспоминал, что голоден. Но чувство голода не мучило его как обычно.
Может, ему было просто некогда? Ведь он следил за силуэтами, мелькающими в окне.
Рыжик вспомнил, как некрасиво он украл колбасу с праздничного стола. Это воспоминание все чаще стало мучить его. Может, Наташа обиделась? Ведь она бы никогда не ушла просто так. Наглаживая мурчащее пузико, она всегда говорила, что любит его. Должно быть, она точно заблудилась и теперь просто не может найти к нему дорогу.
Он вспомнил, как однажды пропала его мама-кошка. Она тщательно вылизала его макушку и обещала вернуться. Но мама пропала. Кошки и котики иногда пропадают. Они не сбегают, нет, они просто могут испугаться и перепутать дорогу. Сейчас Рыжик чувствовал себя так, словно он снова котенок. И снова ждет маму-кошку.
Тогда он был маленьким котенком и думал, что если кричать, то мама кошка вернется. Но она не вернулась, даже когда Рыжик осип.
Мама-кошка говорила ему, что он очаровательный котенок и его обязательно заберут домой.
— А что такое дом, мама? — спрашивал ее Рыжик.
— Это место, где тебя очень любят, — отвечала мама-кошка. — Где тебя кормят, гладят пузико и никто не кричит на тебя. Место, где тебя ждет твоя семья.
— А почему у тебя нет дома?
— Значит, я еще не встретила своего хозяина, — грустно ответила она.