Кристина Майер — «Бросаешь мне вызов, Тихоня?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бросаешь мне вызов, Тихоня? читать онлайн

Обложка книги Бросаешь мне вызов, Тихоня?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Хватит за мной бегать, — нависая надо мной, кривит губы. Смотрит на меня, как на моль, которую желает раздавить. — Я терпеть не могу навязчивых дур, — у меня челюсть падает вниз. Вот хамло! Навязчивая… еще и дура?! — Скройся и не попадайся на глаза, Тихоня! — отталкивается от стены, и медленно отходит назад, не отводя от меня взгляда. Мурашки на коже получили обморожение.— Сплю и вижу, как мы будем вместе! — кривлю лицо, не обхожусь только губами. Ненавижу! — Ты еще влюбишься и будешь за мной бегать, но на взаимность не рассчитывай, — это я погорячилась. Такие, как Кайсынов не могут любить. Не могут отдать свое сердце одной единственной. Мне этого и не надо! Я просто хотела его позлить.— Бросаешь мне вызов, Тихоня? — скалится он. — Проигравший выполняет желание. Мое ты знаешь…В тексте есть: противостояние характеров, любовь_ притяжение_страсть, плохой парень_классная героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хмурится, верхняя губа дергается в раздражении, но все это молча.

— Тишина, — холодно обрывает ребят, когда от нетерпения сзади начинают высказывать недовольства. Перевожу взгляд на лобовое стекло, красные точки скрываются вдалеке.

Экраны оживают. Нахожу взглядом Нику и Яна. Подруга бледня, вжалась в сидение зажмурив глаза. Ощущение, что она и дышать боится. Впитываю ее эмоции, они прошибают насквозь. От страха к горлу подкатывает тошнота. Не успела закрыться. Моя впечатлительная натура часто ловит эмоции близких и дорогих людей.

Хорошо, что таких людей почти нет. Обычно я отгораживаюсь, не впускаю глубоко в себя чужие боль, страх, обиду, ненависть. Сопереживать — не значит прожить самому.

Закрываю глаза, несколько глубоких вдохов и медленных выдохов и я прихожу в себя. Ощущаю остро, но уже без паники, спертого дыхания и тошноты.

Из-за рева моторов, визга тормозов, постоянных пробуксовок, а еще музыки на полную громкость в нескольких машинах, не слышно разговоров. Шум сливается в один давящий звук, раздражает он видимо не только меня, Герман убавляет его почти до нуля.

Девушка рядом с Демьяном визжит от восторга, будто они едут по летней пустой трассе, а в лицо ей бьет теплый ветер. Может пьяна или под наркотой, другого объяснения дать не могу. Хотя адреналин — тот же наркотик.

Дышать нормально не получается. Потеют ладошки, украдкой вытираю их о коленки. От напряжения и нервов сдавливает виски. Любая ошибка на дороге может стать фатальной. Мое отношение к смерти — негативное, я не в том возрасте, чтобы философски рассуждать о переходе души в другой мир.

В салоне стоит звенящая тишина, изредка раздаются вскрики девушки с заднего сидения, но она быстро затыкается, будто чувствует, что владельца машины ее истерика раздражает.

Переживаю за Нику, но взгляд чаще цепляется за напряженное лицо Демона. Он вроде спокоен, Демьян сосредоточен на дороге, его не трогает визжащий рядом талисман. Хотя визжит девушка не долго, в какой-то момент будто трезвеет и хватается за ручку двери.

По тому, как бросает корпус из стороны в сторону, угадываются виражи на большой скорости. Иногда Демон шевелит губами, но непонятно, с кем разговаривает. Стоило внимательно проследить за участниками, стало понятно, что он переговаривается с Самсоновым.

Арсений всю гонку злится. Его лицо постоянно дергается, хмурится. Звука нет, но мне кажется, я слышу, как крошатся его зубы, так сильно он сжимает челюсть. Руки сжимают руль с такой силой, будто он хочет его раздавить.

Подбор книги