Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 21»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 21 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 21
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Золотой, приняв Аннотацию за грифона, поджарил её на барбекю
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более что этот ресурс уже есть, просто происходит небольшой апгрейд.

Следующим утром успеваю толком насладиться первым глотком кофе, как в кабинет врывается Студень. Лицо у него мрачное, как у человека, которому только что напомнили о налогах. За ним летит Светка, у жены глаза горят, наоборот, возбуждением, голос чуть сбивчивый:

— Какие-то хрены высадились в лесу!

Я поднимаю бровь.

— Кто такие?

— Камеры показали: это банда наёмников, — отвечает Студень. — Какие-то оборванцы, бывшие матросы-физики.

Похоже, Гагер выплюнул их к нам из Заиписа.

Эту группу я как раз и не застал вместе с некромантами и лягушкоидами. Гагер точно решил затопить Невинск потоком наемников.

— Справимся?

— Лёгкая прогулка для Ледзора с небольшим отрядом, — добавляет он уверенно.

Отдаю распоряжение и продолжаю заниматься делами. Через пару часов Светка снова влетает, на этот раз с широкой улыбкой, в которой больше веселья, чем волнения.

— Некроманты высадились! — сообщает она с таким энтузиазмом, будто объявляет начало вечернего бала.

— Их засекли на погосте, кажется, они что-то пытаются наколдовать.

Я удивляюсь:

— Светка, ты что, из пункта наблюдения не отходишь?

— Ага, — кивает она, довольная, как кошка, которую только что погладили. — Поняла, что самое интересное только начинается.

Она права. Сегодня будет жарко.

Я направляюсь в наблюдательный пункт, где на экранах отображается видеонаблюдение со всех камер города. Всё самое интересное здесь.

— Где кладбищенская? — спрашиваю дежурного.

— Вот, шеф, — выводит на выпуклы экран.

Останавливаюсь перед ним, внимательно вглядываясь в картинку. Светка плетётся следом, не собираясь упускать ничего интересного, а вскоре к нам присоединяется и тигрица Красивая. Видимо, тигрица проходила мимо, но запах веселья — он же притягивает.

На экране — пятёрка тех самых некромантов, сейчас бродящих по кладбищу. Сняв шлемы, они явно пытаются поднять нежить, но у них, мягко говоря, не клеится. Земля неохотно подёргивается, но мёртвые остаются на своих местах.

Словно кто-то включил режим «не беспокоить».

Лица некромантов становятся всё более растерянными. Они явно не понимают, почему их заклинания работают как попало, и выглядят так, будто сейчас начнут звать техподдержку потустороннего мира.

Я с лёгкой усмешкой замечаю:

— Ну, держитесь. Сейчас будет экшн.

Моя аудитория в лице Светки и Красивой синхронно хмыкает.

Мне не нужно сосредотачиваться или активировать заклятия.