Натали Лав — «Богатый. Свободный. (не) Мой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Богатый. Свободный. (не) Мой читать онлайн

Обложка книги Богатый. Свободный. (не) Мой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что это? – спрашиваю, кивая на стопку купюр.– Деньги, – его голос звучит равнодушно.Спросить, за что именно он так расщедрился, не успеваю.– Сделай аборт, – все также равнодушно выносит он приговор.Я невольно ежусь. От холода. Слов и поступков.– Ты же умная женщина, Олеся. Тебе нет места в моей жизни. Ты в нее не вписываешься. Ты не богата, не знаменита, разведена, у тебя взрослый сын.Зачем он? Во мне много этих самых "не". И я об этом знаю.Он сухо кивает на мой живот:– Это никому не нужно. Ни тебе. Ни мне.Меня коробит его "это". Как будто право на жизнь есть только у людей его круга.Однако не спорю с ним. Впервые.– Хорошо, – я протягиваю руку и забираю купюры, – Денег-то почему так мало дал? Не думала, что ты еще и жлоб.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не готова продаваться ни за машину, ни за квартиру, ни за драгоценности. Я прекрасно обойдусь курткой, не имея возможности купить шубу, поезжу на метро, если у меня нет машины. Да и без бриллиантов никто еще не умер. А вот, если кто-то будет как слон топтаться на моих чувствах, я этого не переживу.

Может быть, это просто страх. Скорее всего, только он. Но если Владу нужно что-то серьезное, то он сам сделает первый шаг. А если нет... То зачем тогда мне звонить? Тест-драйв у него уже был. На нем лучше и остановиться.

"

"Приняв решение, я как-то успокоилась. Ждала ли, что Влад позвонит или приедет? Да, ждала. Мне, как и любой женщине, хотелось красивой сказки. Но он не приезжал. И не звонил. И воспоминания о нашей близости становились все менее яркими. А тоска – менее острой.

Тем более, что со здоровьем начали происходить непонятные вещи. После трех недель интенсивного лечения, наступило долгожданное улучшение. Впереди замаячила выписка.

Однако на следующий день после разговора с лечащим врачом я упала в обморок в коридоре.

А потом стала с трудом вставать с постели. В основном, чтобы дойти до туалета, держась за стеночку. У меня взяли целую кучу анализов. И через три дня ко мне снова пожаловала лечащий врач.

Она прошла в палату и села на стул. Хотя раньше так никогда не делала.

– Вы беременны, из-за этого обмороки и слабость, – сухо сообщила она, а затем спросила, – Вас не тошнит? Живот не болит?

Не то, чтобы я полностью исключила такую возможность, но новость ошарашила.

Не пронесло...

– Вы меня слышите?

– Не очень, – ответила честно.

Врач налила мне стакан воды и велела:

– Выпейте!

Я покосилась на емкость с жидкостью. Пить мне не хотелось. И как от шока мне поможет вода?

– Дайте мне две минуты. Я сейчас приду в себя.

Врач к счастью не стала настаивать. А я закрыла глаза и посидела так немного. Я беременна. Я беременна. Я беременна от Холодова.

Так и не решив, как к этому относиться, глаза я все же открыла и переспросила доктора:

– Что Вы говорили? Ну, кроме известия о беременности.

– Я интересовалась Вашим самочувствием. Живот не болит? Не тошнит?

Я прислушалась к себе и ответила:

– Нет. Голова только кружится.

– Вас осмотрит гинеколог. И мы Вас выпишем. После осмотра специалистом решим, поедете ли Вы домой или переведем Вас в гинекологию. За Вами придет медсестра, чтобы отвести Вас.

Она вышла.

А я осталась сидеть на кровати и смотреть на закрывшуюся дверь.

И что теперь делать?

Все обследование прошло для меня как в тумане.

Подбор книги