Натали Лав — «Богатый. Свободный. (не) Мой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Богатый. Свободный. (не) Мой читать онлайн

Обложка книги Богатый. Свободный. (не) Мой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что это? – спрашиваю, кивая на стопку купюр.– Деньги, – его голос звучит равнодушно.Спросить, за что именно он так расщедрился, не успеваю.– Сделай аборт, – все также равнодушно выносит он приговор.Я невольно ежусь. От холода. Слов и поступков.– Ты же умная женщина, Олеся. Тебе нет места в моей жизни. Ты в нее не вписываешься. Ты не богата, не знаменита, разведена, у тебя взрослый сын.Зачем он? Во мне много этих самых "не". И я об этом знаю.Он сухо кивает на мой живот:– Это никому не нужно. Ни тебе. Ни мне.Меня коробит его "это". Как будто право на жизнь есть только у людей его круга.Однако не спорю с ним. Впервые.– Хорошо, – я протягиваю руку и забираю купюры, – Денег-то почему так мало дал? Не думала, что ты еще и жлоб.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А его ты в расчет не берешь?

Невесело усмехаюсь:

– Я, что, последняя женщина на земле? И ему больше некуда член сунуть?

Алла нервно поджимает губы, как будто не хочет говорить.

Однако утерпеть не может.

– Вдруг ты ему правда понравилась?

Странный вопрос. Не к месту. Да и не ко мне.

– Я последнее время, получив хороший удар по лбу граблями, сильно сомневаюсь во всех этих ""понравилась"". Мне-то что? Даже если и так. Не верю я, что такой, как он, будет обо мне заботиться. Мне слишком много надо. И я не готова довольствоваться абы чем.

– Тебя любой мужик на фиг пошлет.

– Эгоист – да. А тот, кому нужно от жизни то же, что и мне, нет.

– А что, если я Владу про твои пожелания расскажу?

Теперь я ее не понимаю:

– Зачем?

– На реакцию посмотрю.

Меня не волнуют их отношения. И Холодов не снится мне ночами. И не будет.

– Расскажи, посмотри, – равнодушно бросаю ей в ответ, – Почему меня это должно волновать?

В кабинете устанавливается тишина, которую прерывает Алла:

– Короче. Тебе надо или всё, или ничего.

– Правильный вывод, – соглашаюсь я с ней и, поскольку не представляю, о чем нам дальше разговаривать, собираюсь уходить.

– Мне кажется, мы поняли друг друга, – подвожу итог нашему разговору.

Я чувствую, что она смотрит мне в спину. Однако больше сказать мне ей нечего. Если поверила – хорошо, если нет и будет цепляться – придется послушать своего умного сына и уволиться.

Неверова может позволить себе фантазировать. Я – нет. Никто не придет и не разрулит мои проблемы. Рассчитывать на что-либо иное – это увеличивать их количество.

А еще я жду Холодова. Не знаю, почему. И это не радостное ожидание. Отнюдь. Это как предчувствие неприятностей.

Хотя он не появляется. И чем больше дней проходит, тем легче мне становится дышать. Если он не явится, то я буду здесь работать. И квартира станет реальностью.

Так проходит дней 10. Скучно. Как надо.

Пока я не спускаюсь в холл центра вечером. И мой взгляд наталкивается на Влада. В компании с Аллой. Она стоит к нему слишком близко.

Накручивает длинную прядь на пальчик и мило улыбается. И он – тоже. Мило улыбается. Причем это не провокация. Я не собиралась идти сюда. И не должна была их увидеть.

Зачем я вообще смотрю? Разае меня это касается? Разговаривают ли они, трахаются. Пусть. Откуда тогда такое ощущение, что глотнула отвара из полыни? Ведь не думала же я, что Холодов будет за мной бегать? Не думала. Не хотела, чтобы он приходил. А теперь... Мне неприятно.

К сожалению, это не вся картина.

Подбор книги