Натали Лав — «Богатый. Свободный. (не) Мой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Богатый. Свободный. (не) Мой читать онлайн

Обложка книги Богатый. Свободный. (не) Мой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что это? – спрашиваю, кивая на стопку купюр.– Деньги, – его голос звучит равнодушно.Спросить, за что именно он так расщедрился, не успеваю.– Сделай аборт, – все также равнодушно выносит он приговор.Я невольно ежусь. От холода. Слов и поступков.– Ты же умная женщина, Олеся. Тебе нет места в моей жизни. Ты в нее не вписываешься. Ты не богата, не знаменита, разведена, у тебя взрослый сын.Зачем он? Во мне много этих самых "не". И я об этом знаю.Он сухо кивает на мой живот:– Это никому не нужно. Ни тебе. Ни мне.Меня коробит его "это". Как будто право на жизнь есть только у людей его круга.Однако не спорю с ним. Впервые.– Хорошо, – я протягиваю руку и забираю купюры, – Денег-то почему так мало дал? Не думала, что ты еще и жлоб.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что я сейчас должна сделать? А вообще, что там с девочкой?

– Девочку врач смотрел?

Директор растерялся.

– Э-э-э. Нет.

– В общем так. Я сейчас заберу эту девочку и своего сына. Отвезу ее к врачу. Если она не пострадала, решение пусть принимают ее родители. А если все хуже, чем казалось вначале, то отвезу ее в полицию.

Директор зашипел на меня:

– Да Вы не понимаете, против кого идете!

Я достала телефон.

– Или я вызываю сотрудников сюда.

Арсений Григорьевич всплеснул руками.

– Делайте, что хотите. Потом не говорите, что Вас не предупреждали.

После этого напутствия я отыскала Матвея и девочку. И беспрепятственно покинула вместе с ними школу.

В такси я выясняю, что девочку зовут Алиса. Почувствовав себя в безопасности, она заметно успокаивается:

– А куда мы? – задает вопрос, который ей следовало задать уже давно.

– К врачу. Ты родителям позвонила?

– Зза-чемм? – начинает заикаться, – Не надо! Я не поеду к врачу! Они... они ничего не сделали. И не собирались. И потом... У меня нет родителей, только бабушка.

А у нее сердце больное...

Бедное, глупое дитя.

– Тогда зачем тебе одежду порвали? – спрашиваю, а сама закипаю.

Я же видела их, этих лосей. Здоровые. А девчонка... В ней же одни косточки. Пальцем ткни и рассыпется

– Они... – видно, что ей не хочется говорить, но она не знает, как еще можно меня остановить, – Они просто травят. Хотели видео снять, чтобы была без лифчика.

Она смущается, косится на водителя и Матвея.

– У них группа. Там много такого, – продолжает она сбивчиво.

А у меня все внутри замирает – что это за люди растут? Как так можно вообще?

– И учителя ничего не делают?

Тут Алиса грустно улыбается:

– Всем Артем заправляет. Вы же и его видели. И его отца. Учителя – обычные люди. Что они могут?

Вот с этим я не согласна. Нельзя позволять с собой так обращаться.

Девочка молитвенно складывает тонкие ладошки:

– Пожалуйста! Не надо ни к врачу, ни сообщать кому-то! Директор поговорит с ними. А если вмешаетесь Вы, сделаете только хуже.

У меня 11 класс, после этой школы, я смогу поступить в престижный вуз, получить специальность, найти хорошую работу. Или меня исключат. Денег на учебу – нет. Поймите это!

Я теряюсь. Очень трудно начинать с нуля. Не у каждого хватит сил. Кто я такая, чтобы решать за нее?

– Ладно. Ничего страшного, если ты сегодня отдохнешь. Директору я позвоню. Куда тебя отвести?

– До метро. Я сама доберусь.

– Адрес назови, где живешь. На метро в другой раз покатаешься.