Натали Лав — «Богатый. Свободный. (не) Мой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Богатый. Свободный. (не) Мой читать онлайн

Обложка книги Богатый. Свободный. (не) Мой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что это? – спрашиваю, кивая на стопку купюр.– Деньги, – его голос звучит равнодушно.Спросить, за что именно он так расщедрился, не успеваю.– Сделай аборт, – все также равнодушно выносит он приговор.Я невольно ежусь. От холода. Слов и поступков.– Ты же умная женщина, Олеся. Тебе нет места в моей жизни. Ты в нее не вписываешься. Ты не богата, не знаменита, разведена, у тебя взрослый сын.Зачем он? Во мне много этих самых "не". И я об этом знаю.Он сухо кивает на мой живот:– Это никому не нужно. Ни тебе. Ни мне.Меня коробит его "это". Как будто право на жизнь есть только у людей его круга.Однако не спорю с ним. Впервые.– Хорошо, – я протягиваю руку и забираю купюры, – Денег-то почему так мало дал? Не думала, что ты еще и жлоб.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С чем приехали, с тем и уезжаем. Мне удалось забрать документы Матвея из школы. Он звонил сегодня. Похороны прошли. Дом стоит пустой. Магазинами нужно управлять. Надо оформлять наследство. Жизнь продолжается. И пусть впереди нас ждет только хорошее.

По окончании сборов у нас получается три чемодана и две сумки. Вполне уместится в легковом автомобиле."

"Я звоню хозяевам квартиры, прошу подъехать за ключами и окончательным расчетом. Они соглашаются. Договариваюсь со службой такси, выходит дороговато, но тяжелое мне поднимать нельзя, а Полина одна столько не унесет.

Да и состояние у нее оставляет желать лучшего.

В дверь стучат.

На вопрос: ""Кто там?"", отвечают: ""Доставка.""

Открываю и обнаруживаю на пороге молодого человека с огромным букетом нежно-розовых роз.

– Ярина Олеся Денисовна? – уточняет парень.

– Да.

– Это вам. Распишитесь.

Ставлю подпись, принимаю цветы и закрываю дверь.

В букете карточка: ""Не уезжай. Влад"".

Почерк ровный, твердый. Как и текст.

Красивый букет. Только зачем?

Ставлю его в воду в пластмассовое ведро яркого зеленого цвета.

Странное сочетание.

– Это от отца ребенка? – осторожно спрашивает Полина.

Киваю.

– Почему ты уезжаешь? Он вроде бы заинтересован. В больнице всю ночь под дверью сидел.

Ее замечание отзывается теплом в груди. Мелочь – а приятно. Но... Как много этих самых ""но""...

– Это так только кажется. Через неделю он обо мне и не вспомнит, – отвечаю девушке.

В дверь снова стучат. Может, все же теперь это хозяева?

Скоро такси подъедет.

За окном стемнело. И Матвею надо позвонить, чтобы ждал нас.

Однако предыдущий разговор повторяется. На пороге снова курьер с неприлично большим букетом. Цветы только белого цвета. С каким-то голубым отливом.

На этот раз спрашивают Полину. Она не хочет расписываться и брать букет. Ставлю подпись за нее.

И в этом букете тоже карточка. Без подписи. Но надпись я замечаю, прежде чем Полина успевает ее смять и выкинуть в мусорное ведро. ""Подумай хорошо, прежде чем решать.

""

– Давай их выбросим? – предлагает Полина.

– Не надо. В квартире оставим.

Цветы мне жаль. Их я тоже ставлю в ведро с водой.

Семейная пара, которая сдавала нам квартиру, открывает дверь своими ключами. Я возвращаю им ключи. Мы забираем вещи, спускаемся вниз.

Таксист помогает нам уложить чемоданы и сумки. Машина трогается с места.

Вот и все. Прощай, непокоренная столица!

Уже из машины дозваниваюсь до сына:

– Привет! Мы с Полей едем на такси в Воронеж.