Слава Доронина — «Билеты в один конец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Билеты в один конец читать онлайн

Обложка книги Билеты в один конец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Смотри-смотри, это же Толя?А я и так не отрываю взгляда от экрана. Как и, наверное, почти шестидесят тысяч человек, собравшихся на концерте.– Нет, девочки, вам показалось, – истерически посмеиваюсь, потому что в груди поднимается буря.Камеры направляют объективы на парочки, и те целуются под гром оваций зрителей. И вот сейчас на экране появился Толя. Или человек, очень на него похожий. Хочется верить, что это не мой муж целует взасос молодую брюнетку.– Это точно Толя! Шрам на щеке, – не унимаются подруги. – Охренеть…Я не могу найти слов. Шок. Неверие. Это просто похожий человек. Просто похожий! Не тот, что носит нас с дочкой на руках.Трясущимися руками тянусь к телефону, чтобы позвонить мужу, который сейчас в командировке.Но его телефон не отвечает.ОДНОТОМНИК. 18+Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я каждый раз вынуждена держать баланс…

– Хорошо, – все-таки соглашаюсь."

"Он целует мою ладонь. Я встаю. Сердце щемит. Уходить не хочется. Всё естество кричит остаться. У дверей оборачиваюсь. Таранов уже спит. Или делает вид. Хотя, наверное, спит. Приступы его очень выматывают. Ненавижу их! За что они ему?

Домой добираюсь на автопилоте. Проверяю, как Алиса. Она, увидев меня, бросается с радостным криком:

– Кошка нашлась! Ландыш нашлась! Ура!

Прыгает возле меня, и от вчерашней травмы будто и следа нет.

Только лангетка напоминает о падении.

– Да, представляешь, час назад позвонили, – говорит Катя. – Хозяева шале. Ландыш сидела у порога. Рядом с переноской. Чудо какое-то!

– Сама пришла? – удивляюсь я.

– Да, – кивает Катя.

– Ну и слава Богу. Сейчас съезжу за ней.

– Не надо, они сами привезут.

Хорошая новость. Сил на поездку у меня, откровенно говоря, нет.

– А Лёша как?

– Спит. Сейчас тоже отдохну, сделаю ему шарлотку и поеду опять.

– Давай ты замеси тесто, а я поставлю в духовку.

Поспи, выглядишь неважно, – предлагает Катя помощь.

Ещё бы… Столько нервов и бессонная ночь. Чувствую себя выжатой.

– Спасибо. Наверное, и впрямь немного посплю.

Замешиваю быстро тесто. Делаю все машинально. Пока пирог в духовке, прошу Катю выключить его, когда будет готов, и иду в спальню. Штора наполовину задвинута, я закрываю её полностью и падаю на кровать, не раздеваясь. И вырубаюсь. Хотя собиралась принять душ. Но сил нет совсем.

Просыпаюсь резко. Как по щелчку.

Как будто кто-то тронул изнутри. Сердце бьётся в груди как сумасшедшее. Ладони влажные. Пытаюсь вспомнить, что приснилось, – и… пустота.

Я встаю, проверяю телефон и понимаю, что на самом деле меня разбудил пропущенный от врача. Перезваниваю, но он уже не отвечает.

Беру куртку и на автомате иду на выход, предчувствуя, что Владу стало хуже, просто так бы мне никто не звонил.

– Я в больницу, – отчитываюсь Кате, уже обуваясь в прихожей.

– Таня!

Она выбегает с шарлоткой в фольге.

– Пирог. Ты забыла?

– Да… спасибо.

Иду к машине, а сама снова набираю врача. Но в ответ опять тишина. Звоню на пост, медсестра говорит, что врач сейчас с больным, но просит подъехать. На мой вопрос, всё ли в порядке с Владом, ничего внятного сказать не может.

Когда я приезжаю, медсестра смотрит в монитор, затем набирает врача и просит его подойти. Мне не нравится, как бегают у неё глаза, как она смотрит на меня и на мой пирог в руках.