Билеты в один конец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И я каждый раз вынуждена держать баланс…
– Хорошо, – все-таки соглашаюсь."
"Он целует мою ладонь. Я встаю. Сердце щемит. Уходить не хочется. Всё естество кричит остаться. У дверей оборачиваюсь. Таранов уже спит. Или делает вид. Хотя, наверное, спит. Приступы его очень выматывают. Ненавижу их! За что они ему?
Домой добираюсь на автопилоте. Проверяю, как Алиса. Она, увидев меня, бросается с радостным криком:
– Кошка нашлась! Ландыш нашлась! Ура!
Прыгает возле меня, и от вчерашней травмы будто и следа нет.
– Да, представляешь, час назад позвонили, – говорит Катя. – Хозяева шале. Ландыш сидела у порога. Рядом с переноской. Чудо какое-то!
– Сама пришла? – удивляюсь я.
– Да, – кивает Катя.
– Ну и слава Богу. Сейчас съезжу за ней.
– Не надо, они сами привезут.
Хорошая новость. Сил на поездку у меня, откровенно говоря, нет.
– А Лёша как?
– Спит. Сейчас тоже отдохну, сделаю ему шарлотку и поеду опять.
– Давай ты замеси тесто, а я поставлю в духовку.
Ещё бы… Столько нервов и бессонная ночь. Чувствую себя выжатой.
– Спасибо. Наверное, и впрямь немного посплю.
Замешиваю быстро тесто. Делаю все машинально. Пока пирог в духовке, прошу Катю выключить его, когда будет готов, и иду в спальню. Штора наполовину задвинута, я закрываю её полностью и падаю на кровать, не раздеваясь. И вырубаюсь. Хотя собиралась принять душ. Но сил нет совсем.
Просыпаюсь резко. Как по щелчку.
Я встаю, проверяю телефон и понимаю, что на самом деле меня разбудил пропущенный от врача. Перезваниваю, но он уже не отвечает.
Беру куртку и на автомате иду на выход, предчувствуя, что Владу стало хуже, просто так бы мне никто не звонил.
– Я в больницу, – отчитываюсь Кате, уже обуваясь в прихожей.
– Таня!
Она выбегает с шарлоткой в фольге.
– Пирог. Ты забыла?
– Да… спасибо.
Иду к машине, а сама снова набираю врача. Но в ответ опять тишина. Звоню на пост, медсестра говорит, что врач сейчас с больным, но просит подъехать. На мой вопрос, всё ли в порядке с Владом, ничего внятного сказать не может.
Когда я приезжаю, медсестра смотрит в монитор, затем набирает врача и просит его подойти. Мне не нравится, как бегают у неё глаза, как она смотрит на меня и на мой пирог в руках.