Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что с моими эмоциями? Почему они такие яркие?

— Он прав, глава, — вперёд вышла старушка Марфа. — Вы уж простите мою дурость на старости лет, но мы не пропустим вас без боя. Пусть вы потом и будете ненавидеть нас. Правда, сражаться вы не сможете, так что быстро проиграете.

— Куда ты поедешь, брат? — вновь спросил Гриша. — Когда ты там окажешься, всё уже кончится. Они сильные бойцы и наверняка смогут уйти. Поверь в них."

"Почему я стал таким резким? Да, я беспокоюсь за каждого из тех, кто остался там, но что я смогу сделать в своём состоянии? Ещё чуть-чуть и я просто упаду.

Я посмотрел на Гришу. Он стоял с серьёзным выражением лица и, кажется, что действительно готов остановить меня силой.

Я не должен допускать раздор в своём Роде. На моих плечах не только жизни тех, кто там, но и всех тех, кто здесь. А значит нужно взять себя в руки.

— Простите, — произнёс я. — На меня нашло какое-то помешательство… — я начал падать, но ко мне, развеяв копьё, рванул Гриша.

— Брат! — он помог мне устоять.

— Тебе нужно в кровать, и чтобы бабушка Марфа исцелила тебя.

Старушка на это лишь покачала головой и произнесла:

— Я попробую сделать всё, что в моих силах, но… такие раны. Ладно, сделаю всё, что смогу, хоть костьми лягу. Помогите отвести его в комнату.

Дальше события начали происходить в тумане. Мне помогли подняться в комнату, раздели и уложили. Моё сознание часто гасло, но я тут же приходил в себя, так как ждал вестей от остальных.

Старушка пыталась меня лечить, вот только последствия от тёмной энергии так просто не исцеляются.

И по итогу все её труды обращались в ничто. Всё было бы проще, будь у меня своя энергия.

Тогда я смог бы направить её куда надо и мой организм вновь заработал бы как надо. Однако вся та энергия, которая генерируется моим источником — тут же отправляется на устранение последствий от ожогов тёмной энергией.

Проблема заключается в том, что тёмная энергия слишком сильна и вся моя энергия тоже тратится в пустую.

Я никак не могу повлиять на это, так как не чувствую не только рук и ног, но и вообще всего тела.

Таким образом моё тело будет пытаться восстанавливаться само, но сколько это времени займёт, один космос знает. Если у меня не получится взять под контроль этот процесс, то он вполне может занять и годы.

Из-за того, что я не контролировал своё тело, мои глаза всегда были закрыты и я не видел ничего, но возле меня постоянно был Гриша и старушка.

Подбор книги