Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

При виде этого, чудовище взревело и выставило рога, но я не собирался бодаться с ней в грубой силе. В последний момент я подпрыгнул вверх, нанося режущий удар сверху.

Чудовище разрезало пополам, и две его половинки упали неподалёку. Две вышедшие твари направились ко мне. С ними решил тоже не церемониться, и сразу же рванул к ним.

Один из них первый сорвался ко мне, а второй слегка промедлил, но это мне только на руку. Я запустил копьё, которое пробило их обоих. С моим разломом на пока закончено.

Я оглянулся вокруг.

Ольга справлялась без проблем, но некоторые твари всё же пролетали через её оборону, да и их было больше всего, но я сейчас ничем ей не помогу, поэтому решил пойти ко второму разлому.

Жуки всё так же выходили через него. Вадим и его люди сами справлялись, однако я всё же атаковал новых выходящих жуков, чтобы снять с них нагрузку. Они и без этого сражались часа два до нашего появления.

Жуки были лёгкими противниками. В разломе их защищал бы панцирь, наполненный энергией, однако здесь — нет.

Я пробивал их одного за другим, благодаря тёмной энергии.

Наконец и их поток кончился. Ольга тоже справилась со своими тварями, и мы поспешили на другой фронт.

Врагам было весело, если это можно так назвать. Нам выпали разломы «Е» ранга, но у них он был «С» ранга. В добавок к собакам, вышла ещё одна тварь, раза в три превышающая человеческий размер.

Чудовище было абсолютно чёрным, с тремя головами. Кажется, что на Земле таких существ называют церберами. В космической империи у них более прозаическое название — «Ванахи», что означает, головастые.

Чудовище раскидывало врагов, топтало и поедало их на месте. Это определённо даст нам время на передышку, вот только потом это чудище попрёт на нас.

— Ты как? — спросил я у Ольги, которая с интересом рассматривала то, что происходило у врагов. — Силы ещё есть?

— Конечно есть, — кивнула девушка. — Правда, раны болят, но это так, мелочь, справлюсь.

— Растормоши меня, если что-то пойдёт не так, — я сел в позу лотоса, собираясь начать собирать энергию быстрее, но перед этим оглянулся.

"

"Вадим уже отдавал приказы и отправлял часть людей на защиту от разломов. Мы перебили тварей, но не факт, что новые не появятся. Через два часа на связь выйдет штаб стражей, и если не сможет связаться, то вышлет сюда отряды для зачистки от тварей разломов. Если враги до того момента не натравят на нас все свои силы, то мы хотя бы сможем не волноваться по поводу разломов.

Подбор книги