Бастард Императора. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эти двое держались возле друг друга постоянно, поэтому я тоже решил уйти, чтобы не мешать им. Выйдя на смотровую площадку, я смотрел за тем, как внизу проплывают леса и озёра."
"От проблем никуда не убежать, да и не стоит от них бежать, если они неизбежны. События начали развиваться стремительно, а значит и мне нужно ускориться с набором людей в Род.
Неплохо было бы покорить Рода поменьше, но с ними правда тоже гемора не оберёшься, так что это палка о двух концах. Я бродил по дирижаблю и думал о том, кому бы его продать, потому что такую махину у нас негде держать, да и обслуживание наверняка обходится не дёшево.
Девушка улыбнулась мне и несмотря на то, что её глаза уже слипались, подошла поближе.
— Спасибо, — произнесла она, уперевшись лбом в стекло.
— За что? Ты же и сама пыталась сбежать, не зря же на тебя нацепили подавители, — я кивнул на её руки.
— Да, ты прав… надо бы… — смущаясь произнесла девушка.
Не удержавшись, я засмеялся. Вот она, молодость. Они ведут себя бойко в любой ситуации, однако, когда дело доходит до этого, то всё, обморок.
— Не смейся, — тихо произнесла девушка, отвернувшись.
— Ладно, ладно, — я улыбнулся. — Покажи свои оковы.
Тина подняла длинные рукава платья, и я увидел два бирюзовых ожерелья. Активировав глаза императора, прошёлся по их структуре.
— Снять их будет не так просто, но ты не волнуйся, я и не с таким справлялся, — махнул я рукой.
Тина улыбнулась и повернулась к окну. Я не видел её лица, но видел отражение, её что-то гложило, и, кажется, я знаю что.
— Не надо, Тина, — я положил руку ей на плечо. — Не стоит винить себя во всех бедах. Ты сделала верный выбор, и ты убедишься в этом ещё не раз.
— Я не виню себя… просто я боюсь, что доставлю вам проблем, — тихо ответила она.
— Доставишь, — ухмыльнулся я. — Уже доставила, но это не значит, что нужно забиваться в свою раковину. Если ты приносишь проблемы — то просто начни приносить больше пользы и всё. Мы со всем справимся, главное не сомневайся в себе и в тех, кто тебя теперь окружает.
Девушка постояла какое-то время задумчиво, затем кивнула головой и улыбнулась.
— Вот так гораздо лучше! — я улыбнулся. — Всё, ступай спать, ты же вроде в каюту шла? А то носом уже клюёшь.