Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За моей спиной появились крылья, я слегка присел и сделал резкий взмах, отправляя себя вверх.

— Неееет! — послышался крик Анны позади меня.

С тремя вивернами мы справимся, но будут потери, а значит я обязан одной заняться лично. Как минимум отвлечь её на себя, а как максимум… Я увидел осколок в руках твари, к нему я и стремился.

Виверна в этот момент бросилась ко второй твари. Я зачерпнул немного тёмной энергии и направил её в левую руку. Благо благодаря Яне она немного восстановилась, а значит выдержит один удар.

Мгновение, и я возле виверны, та замечает меня, но сделать уже ничего не может. Удар приходится по лапе, и та разжимается. Осколок выпадает, но я хватаю его в воздухе и делаю ещё один взмах крыльями, взлетая выше, за облака. Позади слышен рёв. Твари явно не понравилось то, что я забрал «её» вещь, и она летит за мной. Но ничего, сейчас я ей доступно объясню — что чужое брать не хорошо.

Глава 24

Пора домой

Осколок наполнял мою руку теплом и уже позабытым чувством силы.

Как жаль, что у меня совсем нет времени на то, чтобы поглотить его как надо. А значит вновь придётся идти на риск. До этого никто так не делал, а мне придётся. Я должен съесть свою силу.

Какой эффект это окажет на моё тело? Непонятно. Но одно ясно точно — осколок не навредит мне, пока находится в моих руках.

Позади послышался рёв виверны, но тварь никак не могла меня пока догнать. Однако я всё равно взлетел повыше и только на высоте замер, разглядывая осколок, что был больше моей ладони.

Впрочем, промедление — это смерть, поэтому я сразу же засунул часть в рот."

"Поначалу он показался мне твёрдым, как стекло, однако через мгновение его поверхность стала эластичной и мне таки удалось откусить кусок. Пожевав его, я не почувствовал никакого вкуса, поэтому сразу же проглотил. Внутри тела появилось тепло, начавшее распространяться по всему телу.

Виверна зарычала уже довольно близко, поэтому я поторопился и начал куда интенсивнее поедать осколок. Вот только чем больше я ел, тем хуже мне становилось.

По всему телу распространялся жар и на лбу появились испарины.

Я понимал, что такое произойдёт, но всё равно решился на это. Рано мне ещё силу поглощать, своей силы маловато, чтобы переварить новую. Но и ждать больше я не могу, мне нужна сила здесь и сейчас, а значит, придётся наплевать на осторожность. По крайней мере — сейчас.

Я доел почти весь осколок, но в руках у меня всё ещё оставался маленький кусочек от него.