Бастард Императора. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я приготовился к тому, что она сейчас вскочит, но Яна меня удивила.
— Удобно? — неожиданно спросила она.
Я перевёл взгляд чуть ниже, и обнаружил, что лежу на её груди. От удивления я слегка качнул головой и увидел, как девушка прикусила губу.
— Ты знаешь, да, очень удобно, мягенько так, — произнёс я.
— Вот как, — задумчиво произнесла Яна. — Тогда… лежи. Тебе… можно.
Хоть Яна и разрешила мне лежать, но она прикрыла себя внизу ладошкой.
Посмотрев ниже, увидел голову Анны на своём животе. Видимо во сне Яна поползла вверх, а Анна, наоборот, вниз.
Если нас сейчас кто-то увидел бы со стороны, интересно, что бы он подумал? И как я вообще отрубился?
Заглянув в себя, увидел, что многие участки тёмной энергии с левой стороны тела стали гораздо меньше. Видимо это благодаря энергии внутри Яны.
— Как ты использовал мою ману? — спросила Яна.
Я задумался. Какую информацию ей уже можно знать, а какую нет. Лучше бы конечно было просто показать всё на примере, но боюсь, что это невозможно. На данный момент у меня два типа энергии, тёмная и обычная.
Немного подумав, я попытался потянуть энергию из девушки, а затем создать вокруг неё щит. Он появился и вновь обрёл золотой окрас. От моих манипуляций Яна навострилась, а затем, когда щит появился, начала внимательно его разглядывать.
— Это не ответ, — наконец произнесла она. — Ты лишь показал, что можешь, но не сказал как.
Я молчал, пытаясь подобрать слова, чтобы не запутать её.
— Не хочешь говорить? — спросила Яна.
— Скорее, не могу сказать, так как сам не понимаю, — ответил я. — Использовать могу как свою, а вот почему так получилось — не знаю.
И ведь почти нигде не соврал. Некоторую правду лучше не открывать сразу, не вся информация полезна. А уж тем более когда она противоречива. Когда сам разберусь и, если она ещё раз потом спросит — отвечу честно.
— Ты что-то недоговариваешь, — задумчиво произнесла девушка.
— Угу, — кивнул я головой, совсем забыв, на чём лежу.
Нам крупно повезло, что я смог использовать энергию девушки, иначе мы бы тут замёрзли. Сейчас я всё ещё поддерживаю в них тепло за счёт энергии девушки. Яна и сама уже может это делать, да и Анна тоже сможет после пробуждения, а вот я…
Тут уже сложно сказать. Без постоянного контакта с Яной меня хватит не надолго. Всё же мороз адский.