Бастард Императора. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока Анна «нахваливала» меня, я прислушался к себе, чтобы понять, что говорит моё чутьё, так как эта вибрация наводит на совсем неприятные мысли.
Сначала ничего не происходило, а затем я почувствовал угрозу и резко кинулся на Анну, опрокидывая её и прижимая к полу. Накрыв нас щитом, я увидел, что она смотрит на меня снизу вверх.
— Что ты?.. — только и успела произнести она, а затем корабль сделал рывок, сопровождаемый «стоном» металла, и все те, кто стоял — улетели в конец коридора.
Вот чего-чего, а то, что двигатели ещё работают — я не ожидал.
Весёлая нас ждёт поездочка.
Глава 18
Угроза катаклизма
— Может уже слезешь? — зло буркнула Анна."
"Девушка явно была чем-то недовольна с самого начала нашей встречи, раз не смогла сдержать язык за зубами и рассказала про предвысшего. Я бы мог всё отрицать, но не захотелось выставлять её в глупом свете, да и ей в любом случае бы поверили. Благородные не разбрасываются словами.
Тем не менее я не обращал внимания на её гневное пыхтение, прислушиваясь к звукам корабля.
Наконец, спустя пару мгновений всё закончилось, и я смог убрать щит. Поднявшись, я протянул руку девушке, но она не приняла моей помощи. Смотря на то, как она в боевой обстановке отряхивает свою броню, я мог лишь пожать плечами.
В отдалении, куда унесло остальных членов группы, послышалось множество гневных, отборных слов. Я от простого народа этого не слышал, а Древние Рода за словом в карман не лезут.
Кого-то явно не хило приложило в результате этого скачка. Ещё несколько энерголамп вышли из строя, поэтому людей видно не было. Послышались шаги, и мы вместе с Анной посмотрели в ту сторону.
— Могла бы хоть спасибо сказать, — хмыкнул я, смотря на вышедших на свет. — Иначе также улетела бы.
Девушка кинула на меня быстрый взгляд, но ничего не ответила, и пошла к своей группе. Все они держались неплохо, явно успели поставить щиты, но в полёте наверняка столкнулись, от того и столько негодования.
И всё же она чем-то недовольна, но прямо не говорит. Вот не люблю я такое поведение. Детские обидки, присущие незрелым личностям. Да ещё и эта её несдержанность. Необычно было наблюдать за девушкой, которая при нашей встрече была одна, в замке другая, а здесь снова прежняя. Неужели на неё так влияет коллектив?
А может ли быть, что причиной её поведения является то, что я с ходу спросил, где Яна, а не как сама Анна? Хм. Нет, глупость.