Бастард Императора. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я специально приготовил довольно много еды, поэтому попросил Гришу позвать и всех тех, кто был в замке в данный момент, за исключением часовых наблюдателей, чтобы и они тоже подкрепились.
С чувством выполненного долга я пошёл спать.
Проснулся специально пораньше, так как обещал Анне завтрак. Спустившись на кухню, наткнулся на вчерашних девушек кухарок. С ними было веселее готовить, поэтому мы вновь довольно быстро управились.
Когда все позавтракали, Гриша сказал, что машина готова и что они ждут меня во дворе.
"Я пока никого не могу отправить туда самих по себе, разве что только Славку с Кириллом, но мне и самому интересно, что же там такое, поэтому придётся съездить самому.
Прибыв на место, мы обнаружили моё поле боя, а чуть дальше и ту самую дыру. Гриша взял три фонаря, поэтому без света мы не остались. Прежде чем ползти в дыру, я решил попробовать прочувствовать её энергией.
Какой-то слабый её след всё ещё шёл снизу.
— Спускаемся, — произнёс я, первым вступая в туннель, пригибая голову.
— Снова эти кишки, — вздохнул Славка.
На его слова я лишь хмыкнул. Действительно неприятное воспоминание. Слава богу нам не пришлось долго бродить и вот мы уже вышли в пещеру, и она тоже была с синими грибами, как та, которая под замком.
А через какое-то время мы натолкнулись на дверь, как в подземелье замка. Только эта теперь была раскурочена.
— Будьте аккуратно и не трогайте ничего подозрительного, — произнёс я, остановившись и посмотрев на парней. — Особенно это касается тебя, Гриша.
Брат выглядел очень удивлённым, но ничего не ответил.
Я пролез внутрь через дырку и увидел похожую комнату, на ту, которая в замке с источником. Похожий мост, озеро энергии под ним чуть меньше и источника самого нет. Последний скорее всего поглотила та тварь, ну или его просто здесь не было.
Но то, что под одной родовой землёй две таких комнаты — это много о чём говорит.
Я пригляделся к озеру и немного поискав, всё же обнаружил расщелину. Нехорошо. Если и здесь разлом, то в меру задуматься, что это за земля такая, и не живёт ли мой Род на пороховой бочке.
Хотя, он и так уже на ней, как не посмотри.