Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Понятия не имею, кто. Но врагов у Курбского было достаточно…

— Ага.

Я развернулся и пошёл прочь.

О Курбском я, конечно, не жалел. Более того, не сомневался, что примерно так всё и закончится.

Вот только в отличие от отца я почти на сто процентов был уверен, что Курбского пришила семья спасённой мной пленницы.

* * *Юрий Ястребов проводил удаляющегося сына внимательным взглядом.

Максим изменился, теперь в этом не было никаких сомнений. А ещё он не сказал всю правду.

Юрий присел на корточки и осмотрел не пришедшего в сознание Орлова.

Его сухожилие было порезано, а на голове был мощный синяк.

И никаких следов магического воздействия.

Выходит, мальчишка врал. Он победил его в честном бою один на один."

"Но зачем он это скрывает? Если он тайно тренировался и достиг такого уровня, что смог победить Орлова, то это повод для гордости.

Всё это было очень странно.

* * *Закончив разговор с отцом, я заглянул в мобифон, ещё раз уточнил адрес и двинулся в центр города.

Моей целью была лавка Торговца.

Так в этом мире называли тех, кто занимался покупкой и продажей Реликвий. Для этого требовалось особое ремесло. И, разумеется, Лицензия.

Работа это была выгодная, и Торговцев в Сочи было несколько десятков. Большинство — совсем мелкие конторки с грязными вывесками и, судя по отзывам, жуликоватыми владельцами.

В таких магазинах было в порядке вещей напасть на гостя, обобрать его до последней копейки, пырнуть ножом и выбросить в море.

На такие конторы я не стал даже смотреть.

Не потому, что опасался, что меня кинут или изобьют.

Ага, конечно! Сунутся ко мне — и я сам, с большим удовольствием, вытрясу из них все деньги, лишние зубы и, заодно, желание жить.

Нет, идти в такие закутки не было смысла, потому что они не могли мне достойно заплатить. У меня был отличный товар, я это знал. И продать его я собирался за хорошую цену.

А сделать это было можно только в самом лучшем месте.

Именно поэтому я доехал до центра города, а там двинулся к магазину, над которым висела вывеска «Люкс».

Своё название магазинчик оправдывал. Дорогой район, пафосная вывеска, шикарные авто у входа.

А ещё буквально через дорогу располагалась городская Гильдия Искателей. Эти бы точно не потерпели рядом с собой шарлатанов!

Я зашёл внутрь.

В магазине было чисто, с ощущением сдержанного пафоса. Торговец разговаривал с клиентом в глубине зала, а у входа в креслах устроились трое аристократов, два парня и миловидная девушка.

Подбор книги