Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Энергия уходила мощным потоком.
И она утекала прямо сейчас!
Это что же я такое делаю, раз она из меня уходит так, как будто я сражаюсь с армией Королевских василисков? Я же просто стою! Такого быть не должно.
Разве только…
— Наглая ты драконья морда! Ты ничего не хочешь мне сказать?!
Разумеется, отвечать Кыш не собирался. Я чувствовал, на своём уровне реальности он меня прекрасно слышит. Вот только отвечать считает ниже своего достоинства.
Питомцы у меня бывали и раньше. Я понемногу делился с ними энергией. Все были счастливы и благодарны.
А вот наглый дракон разрешения на использование моих энергетических ресурсов не спрашивал. Он сосал их как не в себя!
И куда только в такого мелкого помещается… Хотя что я удивляюсь. Это же дракон! Они отличаются от всех остальных существ. У них особая магия и структура организма. Для их поддержания требуется целая прорва энергии.
Теперь понятно, почему я всё никак не могу восстановиться. Ну что, сам виноват! Нужно было сразу сообразить, что собственных источников у Кыша нет и он вынужден питаться моей силой.
Ну ничего, мы ему лавочку прикроем…
Я сосредоточился на заделывании энергетической дыры. Навыков у тела было немного, но заляпать её я кое-как сумел. Не до конца, но на целую треть.
Кыш засопел. Кожу обдало тяжёлым драконьим дыханием.
— Ну-ну, нечего беситься! Сам понимаешь, мне самому энергия нужна. Я и так оставил для тебя огромный поток!
Кыш снова промолчал. Затаился. Это плохо. От этой пушистой задницы можно ожидать чего угодно…
Закончив с залатыванием дыр, я зачерпнул из запаса немного энергии и распределил её по способностям Следопыта.
Немного вложил в силу и прочность тела, увеличил сенсорные способности и умение ставить Ловушки.
На остальные усиления энергии пока не хватало. Запасы были совсем небольшими, нужно было экономить.
Зато я успел заметить, что в энергетическом запасе плескалась энергия убитых в Бреши чудовищ. Причём весьма приличное количество!
Их убийство увеличивало мой энергетический запас. Приятно! Будет ещё один повод отправиться в Брешь.
Больше с энергией я ничего сделать не мог. Очень хотелось наполнить силой Тотемы. Мои звериные союзники сильно бы мне помогли! Но сил на это пока не хватало.
Ничего, их время ещё придёт!
После этого я пробежался по лесу и вернулся в особняк. Умывшись, я уверенным шагом помаршировал к тренирующимся под руководством Орлова бойцам Рода.
— Добрый день! Примите ещё одну боевую единицу?
Бойцы, почти не прячась, заржали.