Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по ним, отец всегда отличался особым благородством и всегда следовал правилам. Никаких подстав, только следование законам и аристократической чести.

Таких людей я всегда уважал. Очень хорошо, когда ты можешь пойти с человеком в бой и быть уверенным, что он не ударит тебя в спину.

Я и сам такой!

Вот только в делах всё сложнее, чем в бою один на один. Тут нужно крутиться, что-то придумывать.

Ну и иногда пользоваться не самыми белыми и пушистыми методами. Особенно когда твой враг сам играет не по правилам!

Думаю, что отец это и сам понимает.

Мужик он умный и знает, что никакой суд против Курбского не поможет.

Но как баран упёрся рогом и не может действовать эффективно.

— Ты глава Рода — делай как хочешь! — Я пожал плечами, как будто мне всё равно.

Актёр я вроде неплохой, но глава Рода всё равно что-то заподозрил.

— Я-то сделаю. Но только ты не вмешивайся и ничего не предпринимай!

— Ну разумеется. Разве ж я посмею… И вообще, у меня срочные дела.

— Это какие? — Отец подозрительно прищурился.

— Позавтракать надо. Я потратил кучу энергии и мне нужно срочно её восполнить!

Под его удивлённый взгляд я лёгкой походкой зашагал по коридору.

Про восполнение энергии я, к слову, не шутил.

Обычно мне не требовалось пополнять энергетические запасы так часто. Но это тело не было приучено грамотно распоряжаться своей энергией, и поэтому она сгорала также быстро, как облитые бензином сухие дрова.

К слову, энергию я получал не только из еды.

После вчерашнего путешествия в Брешь мои энергетические запасы заметно пополнились.

Да и силы прибавилось.

Значит, Орлов был прав. Уничтожение монстров существенно способствует развитию.

Я сейчас на начальном этапе, и каждый дополнительный вброс силы существенно расширяет мои возможности.

Одним словом, нужно будет в свободное время как следует поработать над новым телом. И энергию подтянуть, и магию, и навыки Следопыта. И над физической формой поработать, конечно!

Но только потом.

Сейчас Курбский сидит у Рода как заноза в известном месте и сильно усложняет нам жизнь.

Вот расправлюсь с ним и остальное время посвящу тренировкам.

К тому же что-то мне подсказывает, что много времени это не займёт.

В столовую, где обычно кушали отец, Настька, а также, в отдельном зале, бойцы и служащие Рода, я не пошёл. Не люблю весь этот официоз.

Сидеть с салфеткой, кушать ножом и вилкой, желать всем приятного аппетита — не, спасибо!

Я человек простой. Люблю вкусную еду и недолюбливаю этикет.

Подбор книги