Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Судя по ним, отец всегда отличался особым благородством и всегда следовал правилам. Никаких подстав, только следование законам и аристократической чести.
Таких людей я всегда уважал. Очень хорошо, когда ты можешь пойти с человеком в бой и быть уверенным, что он не ударит тебя в спину.
Я и сам такой!
Вот только в делах всё сложнее, чем в бою один на один. Тут нужно крутиться, что-то придумывать.
Ну и иногда пользоваться не самыми белыми и пушистыми методами. Особенно когда твой враг сам играет не по правилам!
Думаю, что отец это и сам понимает.
Но как баран упёрся рогом и не может действовать эффективно.
— Ты глава Рода — делай как хочешь! — Я пожал плечами, как будто мне всё равно.
Актёр я вроде неплохой, но глава Рода всё равно что-то заподозрил.
— Я-то сделаю. Но только ты не вмешивайся и ничего не предпринимай!
— Ну разумеется. Разве ж я посмею… И вообще, у меня срочные дела.
— Это какие? — Отец подозрительно прищурился.
— Позавтракать надо. Я потратил кучу энергии и мне нужно срочно её восполнить!
Под его удивлённый взгляд я лёгкой походкой зашагал по коридору.
Про восполнение энергии я, к слову, не шутил.
Обычно мне не требовалось пополнять энергетические запасы так часто. Но это тело не было приучено грамотно распоряжаться своей энергией, и поэтому она сгорала также быстро, как облитые бензином сухие дрова.
К слову, энергию я получал не только из еды.
После вчерашнего путешествия в Брешь мои энергетические запасы заметно пополнились.
Значит, Орлов был прав. Уничтожение монстров существенно способствует развитию.
Я сейчас на начальном этапе, и каждый дополнительный вброс силы существенно расширяет мои возможности.
Одним словом, нужно будет в свободное время как следует поработать над новым телом. И энергию подтянуть, и магию, и навыки Следопыта. И над физической формой поработать, конечно!
Но только потом.
Сейчас Курбский сидит у Рода как заноза в известном месте и сильно усложняет нам жизнь.
К тому же что-то мне подсказывает, что много времени это не займёт.
В столовую, где обычно кушали отец, Настька, а также, в отдельном зале, бойцы и служащие Рода, я не пошёл. Не люблю весь этот официоз.
Сидеть с салфеткой, кушать ножом и вилкой, желать всем приятного аппетита — не, спасибо!
Я человек простой. Люблю вкусную еду и недолюбливаю этикет.