Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Господин Максим! Вы живы?!
— А ты что, думал, я там сдохну? — Я криво усмехнулся. — Не, живой, здоровый. С полной сумкой добра!
— Даже не ранены? — недоверчиво нахмурился Орлов.
— Этого я не говорил.
Я стянул рубашку и кожаную броню, оставшись только штанах. На боку виднелся след от попадания энергетического заряда. Но он был слабо заметен.
Рёбра тоже болели, но не так сильно, как я ожидал.
Виднелись и несколько царапин и синяков. Все мелкие. Никакой угрозы жизни.
Хм, приятный сюрприз. Моя регенерация на текущем уровне работает лучше, чем я ожидал.
Наверное, магия увеличила скорость восстановления.
— Что с вами там случилось? — спросил меня Орлов.
— Познакомился с парой милых тварей. Ну, сам понимаешь, всякие крысы, пауки, ящерицы…
— Пауки и ящерицы? — Орлов захлопал глазами. — Это вы столько монстров успели за десять минут встретить?!
— За какие десять? Я там часа три пробыл!
Я поднял руку с часами Охотника. На них горела цифра «2:45». Выходит, что ровно столько времени я в Бреши и провёл.
Учитывая, что нужно сто часов, то результат небольшой. Но я и не рассчитывал, что выполню минимум за один раз.
Орлов же выглядел очень удивлённым.
— Но, Ваше Благородие, прошло всего десять минут!
Я задумался.
— У Бреши может быть расхождение во времени с Землёй?
— Может, господин. И иногда очень большое. Но это только на высоких уровнях, Красном и Чёрном. Скажите, а Брешь как-то изменялась?
— Коридоры постоянно менялись. Это важно?
— Ну конечно! — Орлов смотрел на меня как на какое-то чудо.
— Ну, похоже, что так. — Я развёл руками. — А что такого? Там было не так уж сложно…
— Не так сложно?! — Орлов, кажется, не мог поверить, что я его не разыгрываю. — Да даже Искатели с опытом не отваживаются заходить на Красный уровень! Там же дикая смертность…
Говоришь, дикая смертность? Не удивлён! Местечко и в самом деле неприятное.
К тому же найти выход без моих способностей и вовсе было бы затруднительно.
Какие выводы можно сделать?
Мой Дар Следопыта в этом мире очень даже пригодится. Если я на начальных уровнях могу гулять по самым опасным Брешам, то дальше всё станет ещё интереснее.
А ещё я привлекаю слишком много внимания.
Сначала выбрался из Лабиринта и вывел с собой троих аристократов. Теперь ещё и по высокоуровневым Брешам прогулялся почти без травм.