Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он был на вершине иерархии и мог позволить себе почти что угодно, не опасаясь за свою жизнь и жизни своей семьи.
В обычной ситуации он бы меня послал. Но я спас жизнь его дочери.
И отказать мне в такой мелочи, как поддержка его гвардии, он не мог.
— Что ж, молодой человек. Я согласен! Диктуйте адрес.
Я ухмыльнулся.
Всё шло чётко по плану.
* * *Князь Анохин не поскупился и направил со мной тридцать отборных бойцов.
Цифра, возможно, была не особо внушительная, но каждый воин был отлично подготовленным Одарённым и прошёл через огромное количество битв.
Каждый из них стоил как минимум трёх обыкновенных бойцов.
Князь тоже был с нами. В боевой броне, с фамильным мечом в руках он напоминал не лощёного аристократа, а генерала, лично ведущего своих людей в бой.
Не сомневаюсь — это его не первая вылазка. И даже не десятая. Орудовать мечом он умеет как следует.
Базу Медного мы брали по всем правилам военного искусства.
За разведку отвечал я. Нырнув в Тень, обошёл базу по периметру и подробно описал всех противников, их положение, оружие и возможные пути отхода.
На князя моя работа произвела сильное впечатление.
— Молодой человек, может, когда всё закончится, присоединитесь к моей гвардии? — спросил он меня. — С деньгами не обижу. Да и перспективы неплохие.
— Заманчиво. Но нет, спасибо. — Над возможностью согласиться я даже не думал.
— Всего сами хотите добиться. Небось и князем стать планируете? — понимающе улыбнулся Анохин.
— Не без этого.
— Тогда задумайтесь о перспективе жениться на Елизавете.
Вот это вообще было не к месту! Я тут готовился к сражению, а он буквально предлагал мне жениться на своей дочери!
Князь и сам понял, что выбрал неподходящее время и место. Ко мне с вопросами он больше не приставал.
Согласовав тактику, мы приступили к атаке.
Я был впереди вместе с князем и его лучшими бойцами. Прежде чем ворваться внутрь, Одарённые Анохина использовали оглушающие чары.
Так что когда мы начали штурм, бойцы Медного были вялыми и не понимали, что происходит. Расправиться с ними удалось в считанные секунды.
Магия подействовала только на тех, кто находился снаружи. Бойцы внутри успели подготовиться и встретили нас автоматными очередями и залпами из боевых артефактов.
К этому мы были готовы. Маги активировали Щиты, а я нырнул в Тень.
Того, что на них нападёт невидимый противник, люди Медного не ожидали.