Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очередь к ней была небольшая.

— Добрый день! Мне нужно в Брешь! Сколько нужно? Плачу любые деньги!

— Лицензия Искателя есть? — равнодушно спросил меня дежурный.

— Нет. Но я уже был в Бреши по разрешению графини Мантуровой!

— Насколько мне известно, это было разовое исключение. Права на повторный проход у вас нет. Охрана! Выведите этого барона! А вы, Ваше Благородие, возвращайтесь, когда отработаете свои часы и сдадите Экзамен. Если, конечно, вы его сдадите…

Его тон мне не понравился. А ещё больше не понравились подошедшие здоровяки-охранники.

Они попытались подхватить меня под руки и вывести силой.

Я уклонился и гордо покинул здание Гильдии.

Только для того, чтобы войти в Тень и войти туда снова.

Защитные артефакты здесь были намного слабее, чем в основном филиале Гильдии. Дежурный и охрана меня не заметили.

Я проскользнул через металлоискатель, обошёл толпу и нырнул в раскрытую Брешь.

Повезло! Когда я в прошлый раз пытался попасть в Гильдию незаконно, меня остановили на входе.

Кажется, уровень охраны у всех Брешей разный.

Ну или просто я такой везунчик!

Куда ведёт эта Брешь, я не имел ни малейшего представления. Но на всякий случай был готов ко всему.

Поэтому совсем не удивился, когда оказался посреди пустыни.

За спиной мерно подрагивал приведший меня сюда сгусток энергии. Рядом с ним находилась знакомая мне Дверь. Такая же, как в саду особняка Ястребовых и в Улье.

Что было необычно, Дверь светилась мягким светом. Так и хотелось в неё войти. Но проверять её я пока не стал.

Успею. Сейчас у меня есть другие дела!

Я огляделся.

Бесконечные песчаные барханы, палящее Солнце над головой, чахлые полудохлые растеньица под ногами и, судя по всему, ни единого источника воды в радиусе нескольких километров."

"Всё это меня не смутило. Следопытов учили выживать в самых разных условиях.

Я стянул куртку, обмотал её вокруг пояса, а затем намотал шейный платок на голову. От солнечных лучей это, конечно, защитит не самым лучшим образом. Но хоть что-то!

Затем я усилием воли заставил организм замедлить биологические процессы.

Потеть я продолжал, но влаги теперь тратилось намного меньше.

Приняв все необходимые меры, я сосредоточился на чарах Поиска.

Нужная мне Реликвия была в радиусе пары километров.

Судя по всему, придётся прогуляться.

Перехватив кинжалы, я отправился в путь.

Обострённые чувства подсказывали, что пустыня была совсем не такой необитаемой, как казалось на первый взгляд.

Метрах в пятистах от меня шла группа Искателей.