Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Софья осталась довольна рассказом.

— И когда я могу всё это опубликовать?

— Не сейчас. Я должен кое-что предпринять. Отмашку дам потом.

— Надеюсь, что это будет быстро! — Софья кокетливо мне улыбнулась. — Господин барон, а какие у вас планы на сегодняшний вечер?

Улыбка была с намёком. Да что там с намёком!

С НАМЁКОМ!!!

Но я её предложением пользоваться не собирался. По ней видно, что ночи любви не получится. Всё, о чём она может думать, это о будущей статье.

И, может, ещё о собственном шоу.

— Давай в другой раз.

Она не обиделась. Я проводил её до гостиницы, в которой она остановилась, и пошагал в Академию. До неё было всего пару кварталов.

— Кыш голоден!!! — проревел дракон в моей голове, стоило мне отойти.

Ага, вот и мой драконокот очнулся после долгого «медового» сна!

— Эй, ты можешь так не орать?! — Я потряс головой.

Общались мы ментально, но у меня всё равно почему-то заложило уши.

— Кыш голоден! — настойчиво повторил дракон. — Сильно!!! Кыш хочет мяса!!!

— Будет тебе мясо! — Я достал мобифон и сбросил сообщение Артуру с просьбой подвезти новую порцию как можно быстрее.

— А вообще я удивлён, что ты не появился раньше.

— Кыш что-то пропустил? — Дракон насторожился.

— Да нет, мелочи. Всего лишь ужин в лучшем ресторане Петербурга! Знал бы ты, как готовит Василиса…

И кто меня только тянул за язык? Стоило мне это сказать, как Кыш принялся стонать и ругаться.

— Это жестокость по отношению к драконам, Следопыт! Жестокое обращение с Кышем! Никакого уважения. Ты был обязан разбудить Кыша, как только вошёл в ресторан!

— Ага, и тогда ты бы ругался на меня за то, что я не даю тебе спать… Тебя устроит, если мы придём в ресторан позже?

— Так и быть.

Кыш разрешает. — Такой «компромисс» дракона устраивал. — Но чур Кыш выбирает блюда!

Я вздохнул. Нагибаешь аристократов и криминальных авторитетов, убиваешь монстров, а из тебя в итоге вьёт верёвки собственный питомец…

По пути я заскочил в ресторан быстрого питания, на скорую руку перекусил и накормил Кыша привезённым Артуром мяса.

Когда ввалился в свою комнату в Академии, Алмазов уже лежал в постели.

— Думал, что ты уже не придёшь, — буркнул он.

— Не переживай, разберусь с финансами и обязательно отсюда съеду, — заверил я его. — Но пока ты от меня так легко не избавишься!

Приняв душ, я завалился в постель. Но заснуть даже не пытался.

Я прикрыл глаза и мысленно отыскал Метку.

Метками называли особые энергетические конструкты, которые Следопыты использовали для слежки.