Евгений Ренгач — «Барон не играет по правилам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон не играет по правилам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Барон не играет по правилам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты обращаешься ко мне на «вы».

— Но вы же барон, а я обыкновенная…

— А ты очень талантливый повар и подарила мне отличные впечатления. А ещё ты — племянница тёти Розы. Ты заслужила право обращаться ко мне на «ты».

Василиса кивнула. Вид у неё был задумчивый.

— А ведь тётка была насчёт тебя права.

— Да? И в чём же?

— Ты, наверное, не помнишь, но мы встречались, когда оба были совсем детьми. Тогда ты вёл как самый настоящий ублюдочный аристократ…

Я ухмыльнулся. Назвать аристократов «ублюдочными» в компании другого аристократа мог только очень смелый или очень глупый человек.

А впечатление глупого человека Василиса совсем не производила.

— А сейчас?

— Сейчас я вижу — ты изменился. Всё так, как и говорила тётка. Стал увереннее, спокойнее. И значительно взрослее. Не мальчик, а мужчина!

— Что ж, комплимент засчитан!

В теле Максима я был считанные дни, но эффект все, знавшие его раньше, замечали мгновенно.

Ожидаемо. Даже сейчас я уже успел сильно его поменять.

А ведь я только начал!"

"— Держи, это твоё! — Я передал ей сумку тёти Розы.

— У тебя есть минутка? Составишь мне компанию?

— С большим удовольствием! — расплылась в улыбке Василиса.

Официанты принесли нам чай и пирожные.

Неожиданно, мы быстро нашли общие темы. Благодаря памяти Максима я сумел поддержать разговоры о Сочи и даже вставил пару забавных шуток о детстве, в котором, как выяснилось, они с Максимом довольно часто пересекались.

— Может, расскажешь, как такая юная девушка стала шеф-поваром такого элитного ресторана? — задал я ей волновавший меня вопрос.

— Да всё просто! — Она пожала плечами. — Я вообще мечтала стать алхимиком. С детства собирала травы, что-то варила и придумывала. Даже разработала авторское зелье!

— Ого! И почему не продолжила этим заниматься?

— Так всё просто. — Василиса тяжело вздохнула. — Сам понимаешь, алхимия — занятие для кого-нибудь познатнее. Для таких, как я, путь туда заказан.

Память Максима подсказала, что это в самом деле было так.

Алхимией занимались в основном благородные. А всё потому, что для изготовления самых сильных зелий требовались магический Дар или особая Специализация.

А они чаще всего встречались именно у аристократов.

Ну и к тому же ингредиенты были недешёвыми, а потенциальная прибыль весьма приличной. Упускать из рук золотую жилу никто, конечно же, не собирался.

— Вот мне и пришлось идти в повара. Тут мои таланты и пригодились! Я же все травы знаю, каждую мелочь. Немного того добавлю, немного другого. Тут попарю, тут сварю.