Аутем. Книга 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только вот сейчас «приматы» примутся корёжить её технику и «Алекса» потеряет доступ ко всем системам. А потом мы найдём способ вырубить её окончательно.
— Здесь дэрты, Брод! Лестница перекрыта, нам не подняться.
Это уже Уна. О чём она? Откуда мутанты внутри здания? Как они могут там находиться? Внутри же полно «блокиратора».
— Вы сами выбрали свой путь. Действуй ты по плану, я может и сохранила бы вам жизни. Не каждый день встретишь людей, которые прошли несколько ярусов насквозь. Теперь же вы умрёте, Брод.
Голос «биокомпьютера» звучит более чем уверенно. А я скриплю зубами от ярости. Ладно. Раз дэрты могут орудовать внутри зданий, надо убираться отсюда.
— Смена связи!
Рявкнув, перевожу рацию на резервный канал. Его мы обговорили заранее, в одном из помещений, где отсутствовали камеры «управляющей». Их в целом было не так много — отыскать слепую зону было просто.
Изменив частоту, запрашиваю обстановку.
— Сколько их? Сможете пробиться?
На этот раз отвечает Хэч.
— Слишком много, босс. И они двинутые. Не прорваться.
Держа под прицелом Мана, который так и не сдвинулся с места, отдаю приказ.
— Покинуть здание! Быстро!
Судя по всему, нам пора сваливать отсюда. Чем быстрее, тем лучше. В наушнике звучит отрывистое подтверждение Уны, а из здания слышатся приглушённые выстрелы. Группа ведёт бой. А я торчу перед зданием, нацелив дробовик на безумного доктора, по доброй воле ставшего мутантом.
Когда Ман разражается скрипучим смехом, едва не вдавливаю спусковой крючок.
— Я же говорил — вокруг нас лишь дерьмо. Твои устремления никому не нужны, парень. У каждого своя игра."
"Почему он всё ещё не свалил? Его «шеф» рванул в неизвестном направлении, мои люди схлестнулись с дэртами в здании. А этот псих всё ещё стоит и пялится на меня. Выжидает момент для атаки? Вряд ли. Нападать надо было сразу — когда снаружи появится Уран с его винтовкой, шансы мутанта на успех резко снизятся.
Не удержавшись, озвучиваю вопрос.
— Какого хера ты всё ещё здесь?
Тот выдаёт ещё один приступ смеха.
— А что мне делать? Бежать следом за Робом? Несчастным идиотом, который мечтает только о том, чтобы вернуться в тёплую постель и снова насаживать на хер каждую особь с дыркой между ног? Сражаться за него и рисковать жизнью? Он снова повёлся на чьи-то обещания, но это его личные проблемы. Не мои. А вот хорошо развлечься — это по мне.
Интересный подход.