Аутем. Книга 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На случай, если у кого-то мозги всё ещё не заработали, как надо.
Как только «самурай» оказывается в помещении штаба, слышу вопрос.
— Что произошло, Брод-нодо? Как вы смогли всех вырубить?
Глянув на отдыхающую Уну, которая выбрала для этой цели максимально сохранявшиеся кресло, объясняю.
— Импланты второго яруса. Тут оказался такой же разъём, как на дэке. Уна хакнула сеть.
Зеленоволосая девушка, не открывая глаз, подаёт голос.
— Пробурила лёд, Брод. Я пробурила лёд. «Ковбои» не врали — всё так и выглядит. Хотя ярус другой.
Занятный факт. Стоит отложить в памяти.
— Может вы и мне объясните, что случилось?
Сунувшийся вперёд Рант, мрачно оглядывает нашу компанию. Похоже Харр не ввёл его в курс дела. Как минимум, не выложил полные данные.
— Если коротко, то мы победили. «Алекса» отключена, власть в наших руках. Мятеж подавлен.
Охотник угрюмо кивает.
— Ну да, власть теперь в ваших руках. Что дальше то будет? Как всё изменится?
Машинально усмехаюсь. По-моему, он вообще не способен на проявление положительных эмоций.
— Теперь мы разберёмся с дэртами. Вернее с той их частью, которую возглавляет Панфор. А потом покинем сектор, поднявшись на четвёртый ярус.
Тот скептически морщится.
— А тут кто останется за главного? «Управляющий» ваш этот?
Переглядываюсь с Харром, который уже поднял стекло шлема.
— Он самый. И несколько человек, которые смогут влиять на его решения.
Бородач косится на троицу бойцов, жадно слушающих разговор.
— Кто именно? Кого-то из своих поставишь?
Отрицательно качаю головой.
— Я же сказал — мы пойдём на следующий ярус. Нахера кому-то из нас оставаться здесь? Ты вообще каким местом слушал, когда я рассказывал, что мы поднимаемся с нулевого и движемся к самому верху?
Мужик флегматично пожимает плечами.
— Говорить всякое можно. Слова — это для идиотов, которые не могут оценивать дела.
Разумно. Но в нашем случае, слова полностью совпадают с реальным положением дел.
— Мы уберёмся отсюда сразу, как решим вопрос с дэртами. А вместо нас останется совет из ваших представителей.
Решение пришло в голову спонтанно — буквально только что. Но мне оно кажется верным. Выбрать кого-то одного, затруднительно. Я не настолько плотно знаком с местными. А цена ошибки, в данном случае, слишком высока. Оптимально будет оставить группу людей с равными полномочиями, которые и будут следить за ситуацией в секторе, при необходимости внося корректировки.
Другой вариант — положиться на «управляющего». Но тут рисков ещё больше.